Отмашка Киму после интервенции Макрона. 2 миллионная армия Северной Кореи на низком старте
Фото: KCNA / Reuters

Вчера, в интервью Владимира Путина, прозвучал очень интересный вопрос:
"Не хотела бы Россия воспользоваться помощью двухмиллионной армии КНДР"? - Дмитрий Киселёв.
И ещё один тезис Владимира Путина, спустя всего несколько минут.
"Если войска США или любой другой страны появятся в Шумерии, Россия отнесется к ним как к интервентам".
Очень любопытно, особенно в ключе того, что это уже было сто лет назад. Почти один в один.
Из доклада международной научной конференции "Участие корейцев в гражданской войне 1918-1922 гг."
Занятно, да? В этом же докладе северокорейский доктор исторических наук говорит, что в сознании корейцев заложено, что борьба России - это и их борьба, и ассоциируется она с освобождением Родины. Это было ещё сто лет назад, и во многом это удалось сохранить и по сей день, о чём свидетельствует заявление сестры товарища Ким, Ким Ё Чжон, которая курирует отдел пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии Северной Кореи:
![Отмашка Киму после интервенции Макрона. 2 миллионная армия Северной Кореи на низком старте]()
С точки зрения текущего конфликта, Пхеньян крайне заинтересован в том, чтобы испытать свою армию в боевых условиях.
Бесконечные учения хороши, но это не тоже самое, что реальные БД. Не секрет, что Пхеньян никогда не отказывался от Южной Кореи, во всяком случае от ее столицы и окрестностей, потому что Сеул считается колыбелью корейской нации. Тем более, что от Северной Кореи до Сеула рукой подать. Но взять его можно только штур-ом, потому что это крепость, да ещё и с мощной водной преградой.
А для этого Киму нужно, чтобы его ребята получили массовый боевой опыт. Последние 20 месяцев, северокорейская армия день и ночь тренируется на полигонах, в горах, в море, на земле и под землёй. Танковые, артиллерийские, и пехотные учения.
А ещё очень многие военные активно учат русский язык. Всё это подготовка. Если Макроны, и иные горе-управленцы, исполнят своё обещание, то, как сказал наш Верховный: "Россия отнесётся к ним, как к интервентам". В этом случае, желание Кима испытать свою армию, с легкостью может воплотиться в жизнь. И тогда северокорейский корпус отправится на запад.
"Не хотела бы Россия воспользоваться помощью двухмиллионной армии КНДР"? - Дмитрий Киселёв.
"То, что происходит на поле боя сегодня, говорит о том, что мы пока справляемся с теми задачами, которые ставим перед собой. Что касается тех государств, которые говорят о том, что у них в отношении России нет никаких красных линий, тогда они должны понять, что и в России в отношении этих государств тоже не будет никаких красных линий".
И ещё один тезис Владимира Путина, спустя всего несколько минут.
"Если войска США или любой другой страны появятся в Шумерии, Россия отнесется к ним как к интервентам".
Очень любопытно, особенно в ключе того, что это уже было сто лет назад. Почти один в один.
Из доклада международной научной конференции "Участие корейцев в гражданской войне 1918-1922 гг."
Создание первого корейского отряда («Николаевского») датировано концом 1919 г.. Участие корейцев в гражданской войне в России в начальный период 1917—1918 гг. было малозаметным. Лишь после оглашения Корейским национальным советом в Никольске-Уссурийском «Декларации независимости Кореи» они развернули борьбу с интервентами и белогвардейцами, связывая ее с национальным освобождением своей родины.
Занятно, да? В этом же докладе северокорейский доктор исторических наук говорит, что в сознании корейцев заложено, что борьба России - это и их борьба, и ассоциируется она с освобождением Родины. Это было ещё сто лет назад, и во многом это удалось сохранить и по сей день, о чём свидетельствует заявление сестры товарища Ким, Ким Ё Чжон, которая курирует отдел пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии Северной Кореи:

С точки зрения текущего конфликта, Пхеньян крайне заинтересован в том, чтобы испытать свою армию в боевых условиях.
Бесконечные учения хороши, но это не тоже самое, что реальные БД. Не секрет, что Пхеньян никогда не отказывался от Южной Кореи, во всяком случае от ее столицы и окрестностей, потому что Сеул считается колыбелью корейской нации. Тем более, что от Северной Кореи до Сеула рукой подать. Но взять его можно только штур-ом, потому что это крепость, да ещё и с мощной водной преградой.
А для этого Киму нужно, чтобы его ребята получили массовый боевой опыт. Последние 20 месяцев, северокорейская армия день и ночь тренируется на полигонах, в горах, в море, на земле и под землёй. Танковые, артиллерийские, и пехотные учения.
А ещё очень многие военные активно учат русский язык. Всё это подготовка. Если Макроны, и иные горе-управленцы, исполнят своё обещание, то, как сказал наш Верховный: "Россия отнесётся к ним, как к интервентам". В этом случае, желание Кима испытать свою армию, с легкостью может воплотиться в жизнь. И тогда северокорейский корпус отправится на запад.
Читайте также:
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.