Регистрация

Отправили домой: Русские схлестнулись с французами на передовой

20.03.2024  22:54
4 514
0


Русские военные схлестнулись с французами на передовой в зоне СВО. В итоге последних отправили домой в "железных одеждах". О столкновениях с так называемыми наёмниками рассказал Дмитрий Джиникашвили.

В зоне проведения СВО де-факто уже давно разворачивается конфликт с НАТО, и ситуация, судя по всему, будет стремительно обостряться, подчеркнул заместитель руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили в программе "Царьград. Главное".

Он пояснил, что чем ближе крах киевского режима, тем чаще на передовой будут происходить прямые контакты с вооружёнными силами различных западных стран, которые пока будут действовать под видом наёмников:


Всё активнее и активнее будут вовлекаться иностранцы в мероприятия ВСУ по стабилизации линии боевого соприкосновения с вражеской стороны. И не исключён тот вариант, сценарий, когда в самом конце, на краю гибели власти Незалежной напрямую попросят о введении полноценного контингента под флагом западной коалиции.

Президент Франции Эммануэль Макрон уже практически в открытую говорит, что Париж готов оказать такую поддержку "стране 404". Впрочем, на фронте и так хватает бойцов из Пятой республики, указал Джиникашвили.

С французскими подразделениями мы уже давно, скажем так, взаимодействуем, видимся время от времени. Притом вполне успешно: отправляем их домой в железных одеждах. Поэтому для нас ничего не изменится,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

С отправкой оружия было то же самое. Анонсируя передачу каких-то новых боевых средств ВСУ, западные политики своими заявлениями просто пытались легализовать в глазах своих граждан те поставки, которые уже использовались силами киевского режима на фронте.

Мы это видели не раз. И с живой силой так же. Мы ещё в 2022 году постоянно слышали это враньё стран НАТО и одновременно активно воевали против вооружённых сил европейских стран, таких как Польша, Франция. И в ближайшее время они, видимо, хотят официально узаконить своё участие в конфликте. Ну, пожалуйста, для нас это ничего не изменит. Просто статус их погибших на территории Украины уже будет не как наёмников, а как представителей регулярных западных армий,

- подытожил Дмитрий Джиникашвили.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Американский Globemaster с базы Эндрюс приземлился в Москве: что скрывают и кого могли привезти
25.08.2026 14:51
x-true.info
Утром 25 августа во Внуково приземлился Boeing C-17 Globemaster III ВВС США с базы Эндрюс. Маршрут через Ригу, посадка в 10:04. Песков заявил, что Кремль ничего не знает и встреч не планирует. В Госдуме говорят о переговорах, журналисты вспоминают обмен и конкретные фамилии. Что на самом деле привёз этот борт и почему молчат обе стороны — разбираем по фактам.
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.
Makita: инструменты, которые не приходится уговаривать работать
25.08.2026 18:42
Makita давно ассоциируется у пользователей с практичным подходом к созданию инструмента.
Саркофаг Донского вскрыли при реставрации: почему эксперты ждут перелома в специальной операции
25.08.2026 07:00
x-true.info
В Архангельском соборе при реставрации открыли саркофаг святого князя-победителя Мамая. Мощи сохранились почти полностью. Патриарх уже отделил частицы, Путин помолился у раки. 6 сентября — крестный ход. Фролов прямо говорит: Донской поможет армии. Что изменится на фронте и почему время совпало именно сейчас.
Выходка в адрес России: Финляндия сделала шаг, о котором может сильно пожалеть
25.08.2026 17:59
Президент Финляндии Александр Стубб после встречи так называемой коалиции желающих в Киеве заявил, что считает удары по объектам российского маркетплейса Wildberries разумной военной стратегией.