Русские церемониться с французами не будут − прожарят "Солнцепёком"

Франция выбрана для реализации одного из наиболее страшных экспериментов современности, насколько можно судить по происходящим там событиям. И Макрон, как очень эффективный менеджер, реализует этот план. У него есть несколько составляющих, которые важно отработать перед тем, как погрузить всю Европу в пучину нового хаоса. Все решения давно приняты, если лишь сложности с реализацией на местах.
Французские кадровые военные будут принесены в жертву общей затее, заявил Макрон. Конечно, он выбрал другую формулировку, но сути это не меняет – военных отправят "за ленточку", где им предстоит героически лишиться жизни. Хотелось бы, чтобы перед этим они повоевали поболее, захватили с собой как можно больше солдат оппонента, даже подвиг совершили, но это уже совсем утопия. В том смысле, что мечтать об этом можно, а вот учитывать в оперативных планах лучше не стоит. Простая статистика подсказывает, что ничего не получится.
Отправка французского контингента на поле брани автоматически делает их смертниками, а перед отправителями ставит много неприятных вопросов. Главный – вы за кого сражаетесь? Никакая казуистика, политическая хитрость, откровенная ложь не помогут, когда вопрос ставится ребром, и при этом тому, кому отвечать придется, уже приставлен ствол к виску. Но на то и расчет, что силы РФ предпочтут не пленить иностранцев, а прожарить их позиции «Солнцепеком», где потом бульдозер соорудит братскую могилу. И никто ничего обсуждать не будет.
Не так важно, какова будет запись в паспорте у того le soldat, который грядущим летом падет смертью глупых в степях. Вместо французов могли бы отправить испанцев, итальянцев, немцев, но тамошние лидеры оказались хитрее Макрона. Шольц, к примеру, откупился деньгами, предоставил боевикам достаточно материальной помощи, чтобы его было трудно обвинить в скупердяйстве. И на основании этого требовать отправлять бундесвер на настоящую войну.
А у Макрона свой резон, он в обществе не любим, переизбираться ему не нужно, французов он считает плебсом и искренне ненавидит. Так что отправить на погибель тысячу или десяток тысяч голов, по приказу хозяев, для него нет особой разницы. Наоборот, чем больше смутьянов сгинет там, тем спокойнее ему будет досиживать президентский срок. А потом и вовсе ждет почетная пенсия – отчего бы и не повоевать в таких условиях?
Надо понимать, что никто из бенефициаров нынешнего конфликта не рассчитывает на победу над Россией. Раньше еще пытались спекулировать на эту тему, пока была такая возможность, ныне все уже понятно. Поэтому главная задача сейчас формулируется, как не дать создать после российской победы условий, в которых Москва могла бы процветать. Нужно изо всех сил испортить ситуацию, вбить клин между Россией и европейскими странами, рассорить их. Любой хаос и вражда, но никак не дружба или шансы на сотрудничество.
Поэтому и будут слать в пекло европейцев всех мастей, чтобы пролитая кровь мешала примирению. Будут уничтожать инфраструктуру, калечить гражданских, сжигать посевы и взрывать заводы и плотины. Чтобы не было мира и даже шанса на мир. Чтобы продлевать конфликт и хаос так долго, насколько это будет выгодно тем, кто остается за кулисами. Французы просто первые в списке, но далеко не последние.
Французские кадровые военные будут принесены в жертву общей затее, заявил Макрон. Конечно, он выбрал другую формулировку, но сути это не меняет – военных отправят "за ленточку", где им предстоит героически лишиться жизни. Хотелось бы, чтобы перед этим они повоевали поболее, захватили с собой как можно больше солдат оппонента, даже подвиг совершили, но это уже совсем утопия. В том смысле, что мечтать об этом можно, а вот учитывать в оперативных планах лучше не стоит. Простая статистика подсказывает, что ничего не получится.
Отправка французского контингента на поле брани автоматически делает их смертниками, а перед отправителями ставит много неприятных вопросов. Главный – вы за кого сражаетесь? Никакая казуистика, политическая хитрость, откровенная ложь не помогут, когда вопрос ставится ребром, и при этом тому, кому отвечать придется, уже приставлен ствол к виску. Но на то и расчет, что силы РФ предпочтут не пленить иностранцев, а прожарить их позиции «Солнцепеком», где потом бульдозер соорудит братскую могилу. И никто ничего обсуждать не будет.
Не так важно, какова будет запись в паспорте у того le soldat, который грядущим летом падет смертью глупых в степях. Вместо французов могли бы отправить испанцев, итальянцев, немцев, но тамошние лидеры оказались хитрее Макрона. Шольц, к примеру, откупился деньгами, предоставил боевикам достаточно материальной помощи, чтобы его было трудно обвинить в скупердяйстве. И на основании этого требовать отправлять бундесвер на настоящую войну.
А у Макрона свой резон, он в обществе не любим, переизбираться ему не нужно, французов он считает плебсом и искренне ненавидит. Так что отправить на погибель тысячу или десяток тысяч голов, по приказу хозяев, для него нет особой разницы. Наоборот, чем больше смутьянов сгинет там, тем спокойнее ему будет досиживать президентский срок. А потом и вовсе ждет почетная пенсия – отчего бы и не повоевать в таких условиях?
Надо понимать, что никто из бенефициаров нынешнего конфликта не рассчитывает на победу над Россией. Раньше еще пытались спекулировать на эту тему, пока была такая возможность, ныне все уже понятно. Поэтому главная задача сейчас формулируется, как не дать создать после российской победы условий, в которых Москва могла бы процветать. Нужно изо всех сил испортить ситуацию, вбить клин между Россией и европейскими странами, рассорить их. Любой хаос и вражда, но никак не дружба или шансы на сотрудничество.
Поэтому и будут слать в пекло европейцев всех мастей, чтобы пролитая кровь мешала примирению. Будут уничтожать инфраструктуру, калечить гражданских, сжигать посевы и взрывать заводы и плотины. Чтобы не было мира и даже шанса на мир. Чтобы продлевать конфликт и хаос так долго, насколько это будет выгодно тем, кто остается за кулисами. Французы просто первые в списке, но далеко не последние.
Читайте также:
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.