Регистрация

"Увидел в её глазах дикий ужас": Молодой инженер спас десятки людей, обезоружив террориста

23.03.2024  15:21
1 088
0
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов


Во время нападения на "Крокус Сити Холл" террористы стреляли без разбора по всем, кто попадался им на пути. Безжалостные убийцы забрали жизни многих и могли ещё больше, если бы им не оказали сопротивление.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Молодой мужчина по имени Павел вступил в схватку с террористом, расстреливавшем людей в концертном зале, благодаря чему спас десятки людей. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту ВГТРК Евгению Нипоту.


Несколько человек (террористов – ред.) пошли по второму этажу, а четвертый, которого я видел, вышел как раз из-за спуска, и я его увидел вот возле этой перегородки. Он как раз перед этим хладнокровно расстрелял людей. Я взглянул на супругу и понял, что... увидел в её глазах дикий ужас и понял, что я должен что-то делать.

И в тот момент, когда он поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие. Секунда у меня была на размышления, я пришел в движение, толкнул жену, а сам оббежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить им удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и продолжал наносить удары. И в этот момент ко мне подбежал ещё один мужчина большой комплекции, тоже нанес пару ударов мощных, и мы его вырубили.

Внешность террориста Павел не успел разглядеть, поскольку "зрение плыло", а лицо было прикрыто кепкой. Герой запомнил лишь то, что преступник был худощавый, ростом примерно метр семьдесят пять, у него была борода и смуглая кожа.

Одна из посетительниц концертного зала, 61-летняя женщина, рассказала, как оказалась спасена благодаря героическим действиям Павла. По её словам, мужчина дал возможность остальным людям сбежать, воспользовавшись моментом, они через сцену выбежали в запасной выход. Как только женщина оказалась на улице, она услышала выстрелы. Она не знала, выжил ли мужчина, задержавший террориста.

Позднее СМИ выяснили, что герой несколько дней назад отметил своё 34-летие. Он работает в одной из московский компаний инженером.

Как он выжил после схватки с террористом и покинул здание, не уточняется.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
"Присоединится к Калининграду": Каким будет ответ на ввод войск НАТО в Белоруссию?
27.04.2024 09:10
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.