Регистрация

Тела "двухсотых" вывозили вертолётами всю ночь: Наёмников НАТО проучили "Искандерами"

23.03.2024  21:48
8 291
0
Фото: MOD Russia/Globallookpress


В тщетных попытках сорвать выборы президента России Киев бросил на штурм русской границы свой стратегический резерв. И сильно просчитался. Теперь дрожать приходится Европе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Нескончаемый" рой беспилотников


В ночь на 17 марта, в последний день выборов президента России, сразу 4 вражеских дрона были сбиты русскими войсками над Московской областью: 2 беспилотника уничтожены подразделениями ПВО в городском округе Домодедово. Один - в Раменском городском округе и ещё один дрон "свалился прямо с неба" в Ступинском городском округе. В целом многие регионы России в последний день выборов оказались "облюбованы" вражескими БПЛА: в Калужской области сбили 2 дрона, в Орловской - 1, в Ростовской - 1, в Ярославской - 4, в Курской - 3, в Краснодарском крае - 17. К слову, там сбитый аппарат рухнул на НПЗ в городе Славянск-на-Кубани, из-за чего возник сильный пожар, на тушение которого было брошено 83 человека и 25 машин, в том числе из состава МЧС России - 50 спасателей и 14 единиц техники.

Такая массированная атака была бы невозможна без данных иностранной разведки, а значит, попытка сорвать выборы - была международной целью. Враг знал, куда метит, пишет обозреватель Царьграда Александр Орлов.

Запускать по 70 беспилотников в сутки - это очень много даже для нас. Применять БПЛА в таких объёмах противник сможет недолго. И ясно, что без детальной разведки и сопровождения, то есть без помощи иностранных государств, такие акции невозможны,

- рассказал Царьграду Сергей Хатылёв, экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России.

Бои на русской границе

Самая тяжёлая ситуация в те дни сложилась на государственной границе - с 12 марта противник отправлял сотни диверсантов при поддержке танков и бронетехники в попытке прорвать границу и войти в Курскую и Белгородскую области. Цель была вполне маркетинговая - показать западным партнёрам, что у русских огромные проблемы буквально недалеко от столицы.

За эти дни диверсанты использовали все свои возможности в попытках прорваться - и FPT-дроны, и артиллерийский шквал, и проникновение мелкими группами, и десантирование. Однако итог очевиден - сотни мёртвых боевиков, пытавшихся убежать с поля боя, и очередное кладбище киевской и европейской техники.

Мужики бьются по-настоящему. Легкораненые отказываются от госпитализации, остаются в бою, украинцев крошим пачками. Арта, авиация, танки, пехота работают отлично, не дают подойти. Но прут, как будто под чем-то,

- заявил военкор Коц.

После очередного разгрома небратья прибегли к излюбленному оружию - угрозы, шантаж и тотальное враньё, причём им было вообще не важно, насколько это абсурдно и нереалистично. Так, в интернете появился ролик, в котором лидер РДК* - подразделения, сформированного в пропагандистских целях ГУР Украины из уроженцев России, обращается к нашему президенту с требованием отказаться от выборов в Белгородской области, которая, мол, превратилась в зону боевых действий.

Белгородцам осталось только посмеяться над недобитым предателем и спокойно идти голосовать. Между прочим, явка в Белгородской области составила 77%.

Только галочку поставили в бюллетене - бомбить начали… Короче, нас так просто не возьмёшь!

- восклицает местный житель, перекрикивая воздушную тревогу.

Враг тем временем активно пытался закидывать область снарядами новейших модификаций чешских и американских РСЗО - наши бойцы, применяя уникальные дроны, вычисляли их на территории Харьковской области, и РСЗО превращались в бесполезный металлолом вместе с экипажем.

Памятник Зеленскому в Кривом Роге

И ещё два слова о выборах… В соцсети попали кадры, снятые на кладбище Кривого Рога. Этот город был основан в XVIII веке в Новороссии на пути в Херсон и стал крупным промышленным центром России к концу XIX века.

Однако в XX веке Кривому Рогу не повезло стать родиной будущего президента Украины Владимира Зеленского. Человек, который начинал как кавээнщик, пришёл к власти в стране с обещанием мира русскому населению Донбасса. Потом он узурпировал власть, став военным диктатором, и сегодня его подчинённые пакетами "Градов" бьют по русскому городу Белгороду.

Символично, что диктатор, лишивший выборов своё население, мешает выбору нашего народа. Зеленский, выполняя волю своих западных хозяев, в родном городе за время президентства не создал ничего, кроме бесконечных кладбищ с жёлто-голубыми флагами. Они и будут ему памятником тут - тысячи свежих могил. И лежат в них русские по языку, вере и крови люди - вот что самое страшное.

Не Россия начала эту войну, но Россия её закончит!

Париж вышел на улицы

В субботу, 16 марта, тысячи парижан вышли на улицы французской столицы с плакатами и файерами. Они протестовали против боевых действий на Украине - требовали выхода Франции из НАТО. Кажется, дух генерала Де Голля просыпается в Пятой республике.

Зеленский и Макрон должны полностью прекратить потребление кокаина. Наш президент стал не только ночным кошмаром для Франции, но и для других стран,

- сказал в репортаже "РИА Новости" один из участников акции протеста.

Парижане пока ещё шутят. Но толпа, идущая многотысячным маршем мимо стен Лувра и по мостам через Сену, всегда вызывала нервную дрожь у действующей власти Франции. Там прекрасно знают, что брусчатка улиц Парижа при необходимости очень быстро разбирается демонстрантами и превращается в оружие.

Тела вывозили из Одессы всю ночь
Тем же, кто ещё продолжает видеть перспективы своего экспедиционного корпуса на Украине, вчера прилетело последнее предупреждение.

Всю ночь авиация НАТО вывозила тяжёлых "трёхсотых", попавших вчера под наши ракеты в одесском доме отдыха "Мрия". Утром ещё вытаскивали из-под завалов трупы. В основном французы, поляки и грузины. Незадолго до этого там жили американцы и немцы. Операторы и обслуга ЗРК комплексов,

- сообщает телеграм-канал Tynu40k Goblina.

Наёмники в "Мрии" не только квартировались, там был координационный штаб по всему иностранному легиону на юге Украины. Предварительно в уничтоженных корпусах проживало более 120 человек. Погибших десятки.

По информации украинских СМИ, среди "двухсотых" также лютый садист - командир националистического батальона специального назначения "Цунами" Александр Гостищев и несколько высокопоставленных деятелей военной администрации Одессы.

По данным Министерства обороны России, всего за время СВО на Украину прибыло 13 387 иностранных боевиков. 5962 из них (около половины) были уничтожены.

* РДК (Русский добровольческий корпус) - внесён в список террористических организаций, запрещённых на территории России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Новая цель получена: Хакеры вычислили базу финских наёмников на Украине
27.04.2024 20:50
Финских офицеров раскрыли на базе снайперов ВСУ в Харькове. Русские военные получили новую цель для ударов, а власти Финляндии - новый скандал.
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.