Харьков— всё: Явные признаки скорого наступления ВС РФ
24.03.2024 09:33
4 597
0
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

США запретили Киеву наносить удары по объектам российской нефтянки — мол, бьете по русским НПЗ, а во всем мире из-за вас, идиотов, нефть дорожает. Бандеровская власть вроде как еще 22 марта взяла под козырек, но… Преферансисты в таких случаях говорят «битому неймется».
Под утро 23 марта в Самарской области произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе рядом с городом Новокуйбышевск. Как утверждают очевидцы, был слышен взрыв, затем видно пламя от пожара. Сразу же было сделано предположение — «это бандеровский беспилотник». Дескать, наблюдается эскалация «инфраструктурной войны».
Вскоре эта версия подтвердилась. По словам губернатора региона Дмитрия Азарова, возгорание колонны первичной переработки нефти произошло в результате атаки дрона. Жертв и пострадавших нет. В целом, «попытку атаки удалось отбить. Ущерба технологическому оборудованию не нанесено», уточнил он. Известно, что этот НПЗ специализируется на выпуске моторного топлива, включая бензины и дизельное топливо экологического стандарта Евро-5.
С мест стали поступать подробности. Огонь потушили быстро пожарным поездом, который стоял на дежурстве рядом с заводом. Поэтому все прошло спокойно, без какой-то суматохи и нервной беготни. Судя по всему, заводчане были готовы к такому развитию событий.
На чатах нефтяников пишут, что бандеровцы опять бьют по колоннам первичной переработки нефти. Интересно, что их производят в России и даже без спешки изготавливают за 3 месяца. Если надо, сделают и за 1,5 месяца. Там же, на форуме, народ делает вывод, что все, что покупалось ранее «манагерами» для наших НПЗ, можно было заказать и в РФ, правда, отката такого, как на продажном Западе, не было. Отсюда, собственно, и «растут ноги» выбора оборудования для атак.
Добавим, что российская система ПВО уничтожила еще 17 воздушных целей над Белгородом и Белгородским районом. По предварительным данным, в городе выбиты стекла в нескольких многоквартирных домах, в одном образовательном учреждении повреждена кровля и выбиты окна, посечено восемь автомобилей.
Такой оказалась ответка за наш ракетно-дроновый удар 22 марта. Есть смысл напомнить о последствиях одного из самых масштабных ударов по незалежной. Согласно данным украинской «телеги», по ДнепроГЭС попали 8 ракет, и, как заявил в эфире Зе-телемарафона самостийный счетовод ущерба неньки бандеровец с русской фамилией Белоусов, «повреждения очень существенные». Станция выведена как минимум на год, если не больше. Повреждено дорожное полотно, а также магистральная газовая труба, подающая голубое топливо на правый берег.
Всего, по сведениям власовца Белоусова, по всей Украине повреждены или уничтожены более 150 объектов. А тем временем говорун Повітряних сил и вроде даже как уволенный с этой должности полковник Игнат «официально сообщил», что укро-зенитчики сбили почти 70 ракет из 98, и почти все самолето-снаряды «Герань».
В незалежной в Сети началась нервная «ржака»: когда даже самому майданутому громадянину одна «державная харя» говорит, что из 150+ ракет/БПЛА почти все сбито, а другая не менее «державная харя» тут же заявляет, что в результате атаки повреждено 150 объектов, то даже у Зе-фаната появляется мысль, что его просто дурят.
Особо возбудились жовто-блакитные нефтегазовые эксперты, когда услышали о печальке от главы «Нафтогаза» Чернышева, что многие объекты компании, включая газопроводы, повреждены и обесточены после взрывов. Если так и дальше пойдет, то «кацапы уничтожат подземные хранилища», и тогда капец экономике Украины. Короче, так себе идея пытаться атаковать русские НПЗ.
Однако страшилки от Белоусова и Чернышева переплюнул бургомистр Харькова Терехов, который сказал, что город полностью обесточен. По словам мэра, повреждения слишком серьёзные, не работают водо- и теплоснабжение, электротранспорт, светофоры.
Свои пять копеек внес и глава «Укрэнерго» Кудрицкий: «Самая тяжелая ситуация в городе Харьков, там враг буквально пытался уничтожить все основные энергетические объекты, которые питают город. И если в Харьковской области ситуация с энергоснабжением стабильная, то в самом Харькове ситуация чрезвычайная «.
В переводе на понятный язык это означает, что жителям нужно уезжать, поскольку «света не будет всегда». Да, включили дизель-генераторы, но их хватит только на самые экстремальные нужды. Теперь оружие и боеприпасы в Харьковскую область нужно возить тепловозами, то есть по ложке в час.
В самом городе удар по энергетике приняли, как сигнал к скорому наступлению армии России. Хочешь — не хочешь, а без света уезжать точно придется. На выезде уже девятибалльные пробки, в люди меж собой говорят, что «по их ощущению» штурм начнется через пару недель, максимум — месяц.
«Тарасики и миколы» из ВСУ жалуются, что «резервов нет, БК — тоже, все лучшее отдали РаДиКам (РДК)*, а «они профукали». Среди захисников бытуют панические настроения, что ЛБС сразу рухнет, поскольку, в отличие от Авдеевки, обеспечить оборону по периметру также концентрированно, как в фортецi, невозможно. А вести уличные бои «херои» не могут из-за слабой поддержки FPV-дронов.
Другое дело, согласно рассуждениям умников из украинской «телеги», харьковчане молодого и среднего возраста не будут встречать ВС РФ со цветами. Как строчат с восторгом самостийные эксперты, Украина за 30 лет «незалежностi» превратилась в евро-Мексику «по бандитскому разделению труда».
Оказывается, Харків — это родина местечкового фашизма «кракенского"** разлива, типа, самые крутые украинские парни. Київ, или как еще его называют щирые патриоты Куїв, являет собой столицу коррупции, Днепр (экс-Днепропетровск) — родина жовто-блакитного схемотоза и бандитизма, Одесса — гнездилище контрабанды. Впрочем, от «Кракена» осталось одно огромное военное кладбище, на котором море жовто-блакитных прапоров пугает даже самых отмороженных русофобов-американцев.
Как бы там ни было, но обесточивание Харківа поспособствует драпу кракенских фашистов из русского Харькова, а удар по ДнепроГЭС логично рассматривать как начало ликвидации порядка 70% украинской энергетики (за исключением АЭС), что однозначно остановит почти все скрытые/подземные военные заводы, цеха и фабрики неньки, на которых изготавливаются беспилотники и боеприпасы для ВСУ.
* «Русский добровольческий корпус» (РДК) решением 2-го Западного окружного военного суда от 16 ноября 2023 г. признан террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена
** «Кракен» признан в РФ экстремистской организацией, его деятельность на территории нашей страны запрещена
Свободная пресса
Под утро 23 марта в Самарской области произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе рядом с городом Новокуйбышевск. Как утверждают очевидцы, был слышен взрыв, затем видно пламя от пожара. Сразу же было сделано предположение — «это бандеровский беспилотник». Дескать, наблюдается эскалация «инфраструктурной войны».
Вскоре эта версия подтвердилась. По словам губернатора региона Дмитрия Азарова, возгорание колонны первичной переработки нефти произошло в результате атаки дрона. Жертв и пострадавших нет. В целом, «попытку атаки удалось отбить. Ущерба технологическому оборудованию не нанесено», уточнил он. Известно, что этот НПЗ специализируется на выпуске моторного топлива, включая бензины и дизельное топливо экологического стандарта Евро-5.
С мест стали поступать подробности. Огонь потушили быстро пожарным поездом, который стоял на дежурстве рядом с заводом. Поэтому все прошло спокойно, без какой-то суматохи и нервной беготни. Судя по всему, заводчане были готовы к такому развитию событий.
На чатах нефтяников пишут, что бандеровцы опять бьют по колоннам первичной переработки нефти. Интересно, что их производят в России и даже без спешки изготавливают за 3 месяца. Если надо, сделают и за 1,5 месяца. Там же, на форуме, народ делает вывод, что все, что покупалось ранее «манагерами» для наших НПЗ, можно было заказать и в РФ, правда, отката такого, как на продажном Западе, не было. Отсюда, собственно, и «растут ноги» выбора оборудования для атак.
Добавим, что российская система ПВО уничтожила еще 17 воздушных целей над Белгородом и Белгородским районом. По предварительным данным, в городе выбиты стекла в нескольких многоквартирных домах, в одном образовательном учреждении повреждена кровля и выбиты окна, посечено восемь автомобилей.
Такой оказалась ответка за наш ракетно-дроновый удар 22 марта. Есть смысл напомнить о последствиях одного из самых масштабных ударов по незалежной. Согласно данным украинской «телеги», по ДнепроГЭС попали 8 ракет, и, как заявил в эфире Зе-телемарафона самостийный счетовод ущерба неньки бандеровец с русской фамилией Белоусов, «повреждения очень существенные». Станция выведена как минимум на год, если не больше. Повреждено дорожное полотно, а также магистральная газовая труба, подающая голубое топливо на правый берег.
Всего, по сведениям власовца Белоусова, по всей Украине повреждены или уничтожены более 150 объектов. А тем временем говорун Повітряних сил и вроде даже как уволенный с этой должности полковник Игнат «официально сообщил», что укро-зенитчики сбили почти 70 ракет из 98, и почти все самолето-снаряды «Герань».
В незалежной в Сети началась нервная «ржака»: когда даже самому майданутому громадянину одна «державная харя» говорит, что из 150+ ракет/БПЛА почти все сбито, а другая не менее «державная харя» тут же заявляет, что в результате атаки повреждено 150 объектов, то даже у Зе-фаната появляется мысль, что его просто дурят.
Особо возбудились жовто-блакитные нефтегазовые эксперты, когда услышали о печальке от главы «Нафтогаза» Чернышева, что многие объекты компании, включая газопроводы, повреждены и обесточены после взрывов. Если так и дальше пойдет, то «кацапы уничтожат подземные хранилища», и тогда капец экономике Украины. Короче, так себе идея пытаться атаковать русские НПЗ.
Однако страшилки от Белоусова и Чернышева переплюнул бургомистр Харькова Терехов, который сказал, что город полностью обесточен. По словам мэра, повреждения слишком серьёзные, не работают водо- и теплоснабжение, электротранспорт, светофоры.
Свои пять копеек внес и глава «Укрэнерго» Кудрицкий: «Самая тяжелая ситуация в городе Харьков, там враг буквально пытался уничтожить все основные энергетические объекты, которые питают город. И если в Харьковской области ситуация с энергоснабжением стабильная, то в самом Харькове ситуация чрезвычайная «.
В переводе на понятный язык это означает, что жителям нужно уезжать, поскольку «света не будет всегда». Да, включили дизель-генераторы, но их хватит только на самые экстремальные нужды. Теперь оружие и боеприпасы в Харьковскую область нужно возить тепловозами, то есть по ложке в час.
В самом городе удар по энергетике приняли, как сигнал к скорому наступлению армии России. Хочешь — не хочешь, а без света уезжать точно придется. На выезде уже девятибалльные пробки, в люди меж собой говорят, что «по их ощущению» штурм начнется через пару недель, максимум — месяц.
«Тарасики и миколы» из ВСУ жалуются, что «резервов нет, БК — тоже, все лучшее отдали РаДиКам (РДК)*, а «они профукали». Среди захисников бытуют панические настроения, что ЛБС сразу рухнет, поскольку, в отличие от Авдеевки, обеспечить оборону по периметру также концентрированно, как в фортецi, невозможно. А вести уличные бои «херои» не могут из-за слабой поддержки FPV-дронов.
Другое дело, согласно рассуждениям умников из украинской «телеги», харьковчане молодого и среднего возраста не будут встречать ВС РФ со цветами. Как строчат с восторгом самостийные эксперты, Украина за 30 лет «незалежностi» превратилась в евро-Мексику «по бандитскому разделению труда».
Оказывается, Харків — это родина местечкового фашизма «кракенского"** разлива, типа, самые крутые украинские парни. Київ, или как еще его называют щирые патриоты Куїв, являет собой столицу коррупции, Днепр (экс-Днепропетровск) — родина жовто-блакитного схемотоза и бандитизма, Одесса — гнездилище контрабанды. Впрочем, от «Кракена» осталось одно огромное военное кладбище, на котором море жовто-блакитных прапоров пугает даже самых отмороженных русофобов-американцев.
Как бы там ни было, но обесточивание Харківа поспособствует драпу кракенских фашистов из русского Харькова, а удар по ДнепроГЭС логично рассматривать как начало ликвидации порядка 70% украинской энергетики (за исключением АЭС), что однозначно остановит почти все скрытые/подземные военные заводы, цеха и фабрики неньки, на которых изготавливаются беспилотники и боеприпасы для ВСУ.
* «Русский добровольческий корпус» (РДК) решением 2-го Западного окружного военного суда от 16 ноября 2023 г. признан террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена
** «Кракен» признан в РФ экстремистской организацией, его деятельность на территории нашей страны запрещена
Свободная пресса
Читайте также:
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.