Регистрация

Весточку для НАТО послали "Цирконами". ЗРК Patriot дважды проиграл дуэль русским

25.03.2024  17:59
1 193
0
Фото: ТАСС/Министерство обороны РФ


В центре Киева прогремели три сильных взрыва. Об этом сообщили очевидцы. Также стало известно о мощном взрыве в районе аэропорта Жуляны. Ударом поражены две ЗРК Patriot, отмечает источник.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Взрывы подтвердил мэр города Виталий Кличко. Также сообщается о взрывах в ряде других областей "щеневмерлой": в районе аэропорта Жуляны, в Кривом Роге и Николаеве.


Вражеские паблики утверждают, что по Киеву работали гиперзвуковые "Цирконы". Потому что 600 км ракеты прошли примерно за 2 минуты, уточняет военный эксперт Юрий Подоляка.

По словам обозревателя, если информация подтвердится, "а пока косвенные улики указывают именно на это, то это первый подтверждённый боевой удар этих новейших российских гиперзвуковых ракет".

Как стало известно, ударом поражены две ЗРК Patriot в Киеве в аэропорту Жуляны. Об этом ТАСС сообщили силовики.

"Подтверждаем поражение двух Patriot в Жулянах", - заявил представитель силовых структур. Он также подчеркнул, что в составе экипажа зенитно-ракетного комплекса были наёмники из стран НАТО.

Ситуацию прокомментировал в телеграм-канале военкор Евгений Лисицын.

Он тоже подтвердил слова коллег: "Киев подвергся обстрелу ракетами, запущенными из Крыма, предположительно гиперзвуковыми "Цирконами", преодолевшими 600 км за 2 минуты".

"В городе зарегистрировано три взрыва, вероятно, поражены позиции ЗРК "Пэтриот" у аэропорта Жуляны и объекты в районе ГУР МО Украины. Это может быть первое подтверждённое использование "Цирконов" в боевых условиях, что соответствует заявлениям о возмездии от российского президента. Ожидаются подробности от МО России", - отметил военкор.

Уничтожение ЗРК Patriot в Киеве в аэропорту Жуляны также прокомментировал обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. По его словам, это "отличная работа".

"Очередное уничтожение лучшего западного ЗРК показывает, что их ПВО не могут тягаться с лучшими нашими ракетами. Хороший повод для НАТО задуматься, хотят ли они дальше вести дело к прямому столкновению с Россией", - считает эксперт.

В результате, по предварительным данным, поражены позиции ЗРК "Пэтриот" в районе аэропорта Жуляны и "что-то в районе размещения центральной квартиры ГУР МО Украины", заметил Подоляка.

"Если так, то это часть ударов возмездия, о которых говорил накануне наш президент. Ждём подробностей в отчёте МО России", - заключил он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
Следующий удар станет последним: Полковник рассказал о тенденции на фронте
27.04.2024 18:37
freedom-news.ru
Полковник СБУ в отставке Олег Стариков рассказал о тенденции на фронте.
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Новейший F-35 США готовится к встрече с русской "сушкой". Где произойдет исторический бой?
27.04.2024 18:42
x-true.info
Боевая встреча современных самолётов России и США с одинаковыми цифрами может случиться гораздо раньше, чем это может показаться. Иран и Израиль вступили в отношения предвоенной острой вражды. Они уже на её пике находятся. Обмены массированными ударами, небывалая армада самолётов Израиля и союзников, которая помогала ПВО отбивать атаку Ирана