Регистрация

«Получим полное право»: французские войска могут стать целью российского ТЯО

25.03.2024  22:05
1 606
0
Фото: РИА Новости / Алексей Куденко


Франция не станет отправлять свой воинский контингент на Украину, потому что в таком случае натовские войска станут законной целью для тактического ядерного оружия России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.


«Такие заявления и воинственность Макрона связаны с внутриевропейской политикой. А представить себе, что бригада в две тысячи французов поедет занимать какие-то рубежи на Украине, я не могу. Потому что, я считаю, что появление любой организованной воинской части на территории Украины – это блестящее для нас право по ним отработать уже тактическим ядерным оружием», – сказал Шурыгин.

Он подчеркнул, что атаковать ядерным оружием Украину Россия не станет, но находящиеся на её территории подразделения НАТО – совсем другое дело.

«Не по Украине, Украину мы обязались не трогать. Допустим, приехала бригада в Яворов, расположилась там. И вот, туда приезжает какой-то наш «Кинжал», только уже не с обычным бч в 450 килограмм, а с тактическим ядерным боеприпасом.Потому что это уже открытое участие НАТО в войне против нас. Это не то что какие-то врачи, или специалисты по ремонту заехали. Их и так сейчас хватает. Мы говорим о конкретной части. Если часть заходит – её нужно уничтожать. По крайней мере, это уже будет очень конкретный сигнал всей Европе и всему НАТО», – подытожил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Присоединится к Калининграду": Каким будет ответ на ввод войск НАТО в Белоруссию?
27.04.2024 09:10
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.