Регистрация

У Америки нет плана "Б" в отношении Украины, кроме новой войны

25.03.2024  22:11
840
0
Фото: AFP


«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику. Ни того, ни другого не произойдёт», — считает Дэвид П. Голдман (David P. Goldman) заместитель главного редактора газеты Asia Times. Некоторое время он работал в администрации президента США Рональда Рейгана, в Совете национальной безопасности.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам Голдмана, «где-то в прошлые выходные несколько десятков бывших членов кабинета министров, высокопоставленных военных, учёных и аналитиков аналитических центров встретились, чтобы оценить военную ситуацию в мире».


Дэвид Голдман описывает свои личные ощущения от этого мероприятия следующим образом: «Я могу сказать, что мне не было так страшно с осени 1983 года, когда я был младшим научным сотрудником по контракту, выполнявшим случайную работу у тогдашнего специального помощника президента США Нормана А. Бейли в Совете национальной безопасности. Это был пик холодной войны, и слишком реалистичные учения Able Archer 83 едва не привели к ядерной войне».

Главное, что вынес Голдман с данной встречи заключается в том, что «собравшиеся высокопоставленные лица, представляющие собой репрезентативную выборку интеллектуального и исполнительного руководства внешнеполитического истеблишмента, просто не могли представить себе мир, в котором Америка больше не отдает приказы».

Его вывод неутешителен: «Они привыкли управлять делами и поставят на кон весь мир, чтобы сохранить своё положение».

На этой встрече «ни слова не было сказано о возможном урегулировании конфликта путем переговоров», т.к. «любой результат переговоров на данном этапе присудил бы России аннексированные ею восточно-украинские области и, вероятно, предоставил бы России буферную зону, простирающуюся до восточного берега Днепра, за чем последовала бы нормализация экономических отношений с Западной Европой».

Такой итог, по мнению участников встречи, делает «Россию победительницей, а американские активы в Западной Европе были бы подорваны». Следовательно, «влияние на мировое положение Америки было бы разрушительным: как заметили несколько участников, Тайвань внимательно следит за тем, что происходит с американскими доверенными лицами».

Обращаю внимание, заморозку конфликта по линии фронта я считаю стратегическим поражением России, т.к. при таком подходе мы не решим главных задач СВО, а просто отложим конфликт на будущее. И самое важное: поддержание стратегического ядерного паритета с США остаётся под серьёзной угрозой.

Получается, что американский истеблишмент даже на такой вариант не согласен. Цель США прежняя – нанести нашей стране стратегическое поражение и восстановить Украину в границах 1991 года.

Соответственно, нам следует ожидать от США и Британии, как их ближайшего соратника, практически любых действий. Никаких рамок для них нет. И теракт в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года – тому самое свежее подтверждение.

С другой стороны, такой подход американских и британских элит заставляет и Россию идти до конца, до полной Победы. Никакие промежуточные варианты ни одну из сторон не устраивают. Или победа, или поражение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
Следующий удар станет последним: Полковник рассказал о тенденции на фронте
27.04.2024 18:37
freedom-news.ru
Полковник СБУ в отставке Олег Стариков рассказал о тенденции на фронте.
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум