Регистрация

Работают "Цирконы": Ночная атака подтвердила смелые догадки

26.03.2024  10:27
1 601
0
Фото: ТАСС/Министерство обороны РФ


Ночная атака в Незалежной подтвердила самые смелые догадки о тактике русской армии. Фотографии из ночного Харькова выдали реальность.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным донецкого военного блогера Donrf, минувшей ночью в Харькове отработали русские "Герани".


Потом под утро баллистика. Также баллистика работала по Павлограду Днепропетровской области и по оккупированной части ДНР - Покровск, Константиновка и Селидово,

- уточнил он.

Автор канала показал фотографии ночного Харькова, которые подтверждают самые смелые догадки - небратья дождались того момента, когда им больше не предлагают "жить дружно", а начинают методично отключать остатки страны от коммуникаций. На кадрах видно, что в городе после минувших атак всё так же нет электричества.

Сегодня ночью Харьков вновь атаковали "Герани". Судя по последствиям, они заканчивали то, что не доделали их "подруги" 24.03.24. Похоже, наше командование серьёзно решило отключить Харьков от электропитания...

- отметил военный эксперт Юрий Подоляка.

Ранее военный корреспондент Царьграда Влад Шлепченко обратил внимание на тот факт, что Незалежная "получила целую серию тяжелейших ударов, последствия которых предопределят ход боевых действий на месяцы вперёд".

Он напомнил, что 22 марта произведено уже три комбинированных удара, в которых просматривается общий алгоритм: сначала к целям отправляются крылатые ракеты и "Герани", а через несколько часов следует сокрушительный добивающий удар с применением гиперзвуковых ракет.

Результаты новой тактики ещё только предстоит оценить, однако по данным, которые просачиваются в отрытый доступ, они более чем достойные. Также за эти дни обрисовался контур "воздушного молота", которым русская армия крушит стратегический тыл противника. В ударах раз за разом принимают участие:

13-14 стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС;

четвёрка дальних бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3;

пара или четвёрка МиГ-31 с гиперзвуковыми "Кинжалами".


Параллельно применяются десятки "Гераней", баллистические и гиперзвуковые противокорабельные ракеты "Циркон".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум