Регистрация

"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО

28.03.2024  10:56
1 687
0
Фото: MOD Russia/Globallookpress


Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Владимир Путин посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ, где провёл несколько важных встреч.


Во время общения с военными лётчиками президент поднял тему вероятных поставок самолётов F-16 странами Запада Украине. По словам Владимира Путина, такие поставки не изменят ситуацию на поле боя.

И мы будем уничтожать их самолёты так же, как уничтожаем сегодня их танки, бронемашины и другую технику, в том числе системы залпового огня.

- сказал президент.

По словам главы государства, не исключены удары по аэродромам стран НАТО.

Конечно, если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 ещё являются носителями ядерного оружия, и это тоже мы будем должны учитывать при организации боевой работы.

- подчеркнул он.

При этом планов нападать на какие-либо страны у России нет. Лидер России назвал полной чушью заявления, что Россия будет нападать на Европу, по его словам, "сателлиты США зря опасаются этого".

Слова о возможном нападении на Польшу, Прибалтику и Чехию - это способ обмануть население стран. Да и сегодняшнего конфликта, по словам президента, если бы учитывались интересы безопасности России после распада СССР - не было бы.

Россию после восьми лет обмана с Минскими соглашениями просто вынудили перейти к другой форме защиты своих интересов. В 2022 году <...> США потратили на оборону 3,5% ВВП, а Россия - 4%, но в абсолютных величинах это $811 и $72 млрд соответственно,

- подытожил президент.

В конце встречи президенту удалось провести небольшой разговор ещё и со вдовами героев России, погибших на СВО. Содержание самого разговора на камеры не попало.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Россия начала уничтожение железной дороги Украины: "Наши знают, куда бить, и бьют очень точно"
27.04.2024 08:59
Мосты через Днепр до сих пор целы, а вот с железными дорогами для Украины теперь не всё так радостно: русские ракеты только за один день поразили сразу три ключевых узла, на которых находились к тому же живая сила и техника противника.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.