Регистрация

"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города

28.03.2024  22:47
2 331
0
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости


Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бывший разведчик из США Скотт Риттер предполагает, что Харьков скоро отойдёт русским войскам. По его оценке, это произойдёт на фоне уничтожения Россией ПВО противника и использования нашими военными планирующих бомб.


Я не знаю, видели ли люди, что происходит в Харькове прямо сейчас. ПВО ликвидировано, русские теперь могут легко сбрасывать планирующие бомбы,

­- сообщает Риттер.

По его оценке, это положит конец способности Харькова сопротивляться. "Стране У" придётся сдать город, полагает он.

По оценке Риттера, войска Незалежной могут покинуть Харьков уже в ближайшие недели. "Армия У" не может организовать качественную оборону города, приводит слова экс-разведчика "Газета.ру".

Тем временем небратья, очевидно, готовятся к обороне Харькова, сообщает телеканал "360". Как заявил глава Харьковской области Виталий Ганчев, на границе скапливается западная техника. Кроме того, боевики готовят фортификационные сооружения.

Очень большое количество скопления техники, западного образца больше всего, и боеприпасов,

- сказал он.

Места хранения техники оперативно устанавливает русская разведка, а после склады ликвидируют.

В настоящее время 75 процентов Херсонской области находится под контролем русских сил, тогда как правый берег Днепра, в том числе город Херсон, обороняют небратья. В связи с проблемами в личном составе и потерей большой части вооружения "армия У" была вынуждена перейти к обороне на этой территории, попутно терроризируя ближние тылы России.

Противник использует дроны, артиллерию и кассетные боеприпасы против гражданских объектов - небратья бьют по домам, больницам, автобусным остановкам и запугивают местное население.

Недавно в регионе умерла в реанимации четырёхлетняя девочка, пострадавшая при обстреле. Кроме того, был атакован пассажирский автобус - к счастью, пассажиры отделались лишь испугом.

На фоне подобного отношения к мирному населению активность партизанского движения кажется вполне закономерной. На этой неделе подпольщики помогли русским силам атаковать артиллерийскую установку в Токаревке, а также группу военных - операторов дронов на правом берегу Днепра. В этом помогла организация "Русский Херсон".

На участников организации ведётся настоящая охота, однако они действуют давно и успешно, помогая ВС России уничтожать вражеские силы и технику. При этом часть сведений бойцы добывают от местной теробороны, которая также недовольна киевским режимом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Россия начала уничтожение железной дороги Украины: "Наши знают, куда бить, и бьют очень точно"
27.04.2024 08:59
Мосты через Днепр до сих пор целы, а вот с железными дорогами для Украины теперь не всё так радостно: русские ракеты только за один день поразили сразу три ключевых узла, на которых находились к тому же живая сила и техника противника.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.