Регистрация

Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров

28.03.2024  23:55
5 131
0
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress


Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава МИД России Сергей Лавров допустил ликвидацию Украины уже этой весной. Министр проговорился, что вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять свою актуальность.


Напомним, что 20 мая - последний день президентского срока Зеленского. Украинский лидер отменил в стране выборы, а другого законного способа продлить свои полномочия главы государства у него нет.

Таким образом 21 мая возникает юридический казус, касающийся признания Зеленского главой государства или узурпатором власти. Также это создаёт дополнительные проблемы для начала переговоров, так как технически у Зеленского закончатся полномочия их вести.

Что касается 20 мая и что будет 21 мая - давайте доживем до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать,

- сказал Сергей Лавров.

Стоит отметить, что, по мнению многих военных экспертов, этой весной ожидается масштабное наступление русских войск на Украине. В этом контексте слова главы МИД России приобретают особый смысл.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.