Регистрация

Вынос "с первого шара": Важнейший мост для небратьев уничтожен. Тактика русских удивила всех

01.04.2024  12:41
3 121
0


Авиаударом в Гуляйполе Запорожской области уничтожен важный для небратьев мост.

В Гуляйполе Запорожской области авиаударом ликвидирован важный объект для противника. Это автомобильный мост.




Как пишет в телеграм сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов,

мост был уничтожен ударом авиации 11 армии ВВС и ПВО и операторов БпЛА группировки "Восток".

"Мосты выводятся из строя для затруднения поставок боеприпасов и проведения ротаций бандеровцев", - отметил он, добавив, что через этот мост шло основное снабжение нацистов на данном направлении Запорожского фронта.

Как, в свою очередь, пишет в своём телеграм-канале журналист и блогер Юрий Подоляка, "раньше мы так не умели, теперь можем".

Он обратил внимание на то, что рядом с ликвидированным объектом нет воронок от снарядов и бомб. То есть вынос произошел "с первого шара".

"Причём, идеально точно. А ещё мощно. Мост после первого же удара сразу же ушел в "оф лайт". Раньше мы так не умели. Теперь можем...", - пишет Юрий Подоляка.

Как ранее стало известно Царьграду, с Украины в США отправились останки членов экипажа ЗРК "Пэтриот", уничтоженного нашим "Искандером" в Харьковской области. С большой долей вероятности, это был тот самый комплекс, ракетами из которого сбили Ил-76 под Белгородом в январе этого года.

Руководство "страны 404" вот уже больше двух лет просит у Запада поставок всё новых и новых вооружений. Сначала представители киевского режима требовали американский ПТРК Javelin, затем были беспилотники Bayraktar TB2, потом Киев рассчитывал, что победу принесут РСЗО M142 HIMARS и немецкие танки Leopard. Теперь вот украинская сторона пытается выбить для себя зенитные ракетные комплексы Patriot.

Так, например, в конце марта Дмитрий Кулеба, украинский министр иностранных дел, сделал вот такое заявление в беседе с Politico: "Дайте нам эти чертовы Patriot". С просьбой о предоставлении ЗРК к Вашингтону обратился и сам Зеленский. Но запросы "парня в хаки", скорее всего, будут проигнорированы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Мечтали о сафари на русских? Получили настоящее сафари прямо в Киеве
23.03.2026 00:01
freedom-news.ru
На Украине сейчас творится настоящий кошмар с мобилизацией — такого размаха не было даже за все четыре года конфликта, и сами украинцы в шоке.
Тегеран высушит Ближний Восток: Осталось меньше 48 часов: Накал истерики в Белом доме нарастает
22.03.2026 23:16
Команда американского президента идёт вразнос. Конфликт, который начался как борьба за нефть, может превратиться в борьбу за выживание.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».