.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Вынос "с первого шара": Важнейший мост для небратьев уничтожен. Тактика русских удивила всех

01.04.2024  12:41
3 214
0


Авиаударом в Гуляйполе Запорожской области уничтожен важный для небратьев мост.

В Гуляйполе Запорожской области авиаударом ликвидирован важный объект для противника. Это автомобильный мост.




Как пишет в телеграм сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов,

мост был уничтожен ударом авиации 11 армии ВВС и ПВО и операторов БпЛА группировки "Восток".

"Мосты выводятся из строя для затруднения поставок боеприпасов и проведения ротаций бандеровцев", - отметил он, добавив, что через этот мост шло основное снабжение нацистов на данном направлении Запорожского фронта.

Как, в свою очередь, пишет в своём телеграм-канале журналист и блогер Юрий Подоляка, "раньше мы так не умели, теперь можем".

Он обратил внимание на то, что рядом с ликвидированным объектом нет воронок от снарядов и бомб. То есть вынос произошел "с первого шара".

"Причём, идеально точно. А ещё мощно. Мост после первого же удара сразу же ушел в "оф лайт". Раньше мы так не умели. Теперь можем...", - пишет Юрий Подоляка.

Как ранее стало известно Царьграду, с Украины в США отправились останки членов экипажа ЗРК "Пэтриот", уничтоженного нашим "Искандером" в Харьковской области. С большой долей вероятности, это был тот самый комплекс, ракетами из которого сбили Ил-76 под Белгородом в январе этого года.

Руководство "страны 404" вот уже больше двух лет просит у Запада поставок всё новых и новых вооружений. Сначала представители киевского режима требовали американский ПТРК Javelin, затем были беспилотники Bayraktar TB2, потом Киев рассчитывал, что победу принесут РСЗО M142 HIMARS и немецкие танки Leopard. Теперь вот украинская сторона пытается выбить для себя зенитные ракетные комплексы Patriot.

Так, например, в конце марта Дмитрий Кулеба, украинский министр иностранных дел, сделал вот такое заявление в беседе с Politico: "Дайте нам эти чертовы Patriot". С просьбой о предоставлении ЗРК к Вашингтону обратился и сам Зеленский. Но запросы "парня в хаки", скорее всего, будут проигнорированы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев выставил дроны вместо танков. Почему вся бронетехника мира теперь горит от одного удара
25.08.2026 02:44
x-true.info
Киев на параде выставил дроны и роботов вместо танков. Эксперт прямо сказал: вся бронетехника мира теперь одноразовая. Плюс дыра в бюджете ВСУ на 27 миллиардов. Разбираем, почему тяжёлая техника сгорает и как это меняет войну.
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
Су-57Д и рой дронов: украинская ПВО и РЭБ больше не закрывают тылы
25.08.2026 14:38
x-true.info
Ночью 24 августа удары по одесским портам и подстанции «Аджалик» совпали с тревожными оценками украинских экспертов. Двухместный Су-57, управляющий «Орионами» и «Охотниками», выводит российские атаки за пределы наземной РЭБ. Почему подземные цеха и натовская техника уже не спасают логистику ВСУ.
«А что празднуем?» Небензя поставил западных дипломатов в ООН в неловкое положение
25.08.2026 18:29
freedom-news.ru
В Организации Объединённых Наций прошло заседание, которое западные делегации попытались представить как праздничное мероприятие. Поводом стала 35-я годовщина образования Украины как независимого государства.
Makita: инструменты, которые не приходится уговаривать работать
25.08.2026 18:42
Makita давно ассоциируется у пользователей с практичным подходом к созданию инструмента.