Раньше не могли, а сегодня смогли. Наши ювелирно "демонтировали" мост с первой попытки

Помните, сколько разговоров было на тему, почему мосты до сих пор стоят. Пришло время поздравить наших ребят. Ниже на видео мост, который "демонтирован" с первой попытки.
Раньше, действительно не могли. Не хватало точности и мощности, поэтому и не брались. Но наши парни показали, что они быстро учатся. Обратите внимание, на фото рядом с мостом, нет никаких ям, что говорит о том, что справились с первого раза. Молодцы парни, просто красавцы.
Но вот, что хочется сказать ещё, все западные разведки в один голос твердят, что наши скоро пойдут вперёд. Причём, если пару недель назад, речь шла о первых летних месяцах, то сейчас даты сместились на конец апреля-начало мая, когда грязь подсохнет, наши закончат формирование вспомогательных сил и начнут. В ряде областей оппонент ставит "зубья дракоши", роет огромные инженерные линии и льёт бетон. С точки зрения науки, делает всё верно. Но наши тоже время зря не теряли, и учились, учились и ещё раз учились. Благо, оппонент наделал кучу ошибок в результате разрекламированного "мероприятия".
Мы даже не возьмёмся рассуждать, куда наши пойдут, в каком количестве и с какими целями, потому что сейчас просчитать это невозможно. Однако, мысли такие, сейчас идёт исключительно позиционная борьба с ограниченными целями. Да, есть значительные успехи по ряду направлений, но всё же это позиционная ситуация. Наша страна продолжает наращивать силы, добиваясь осушения возможностей оппонента по всем направлениям (финансы, продукция ВПК, энергетика, люди, поддержка, логистика). Более того, наши заставляют их расходовать подготовленные формирования, не давая создать "жирок". Безусловно впереди манёвренное противостояние, не широкомасштабное, а именно манёвренное, с целью умеренно глубокого движения вперёд на 25- 40 километров. И разумеется не везде, а на перспективных участках. Скорее всего туда, откуда мы были вынуждены уйти. Но повторимся, гадать не будем. Решать это будет самый главный и те, кто за это отвечают, у кого есть вся картина целиком. Нам же всем остаётся помогать и делать всё, чтобы облегчить парням их тяжких труд.
Раньше, действительно не могли. Не хватало точности и мощности, поэтому и не брались. Но наши парни показали, что они быстро учатся. Обратите внимание, на фото рядом с мостом, нет никаких ям, что говорит о том, что справились с первого раза. Молодцы парни, просто красавцы.
Но вот, что хочется сказать ещё, все западные разведки в один голос твердят, что наши скоро пойдут вперёд. Причём, если пару недель назад, речь шла о первых летних месяцах, то сейчас даты сместились на конец апреля-начало мая, когда грязь подсохнет, наши закончат формирование вспомогательных сил и начнут. В ряде областей оппонент ставит "зубья дракоши", роет огромные инженерные линии и льёт бетон. С точки зрения науки, делает всё верно. Но наши тоже время зря не теряли, и учились, учились и ещё раз учились. Благо, оппонент наделал кучу ошибок в результате разрекламированного "мероприятия".
Мы даже не возьмёмся рассуждать, куда наши пойдут, в каком количестве и с какими целями, потому что сейчас просчитать это невозможно. Однако, мысли такие, сейчас идёт исключительно позиционная борьба с ограниченными целями. Да, есть значительные успехи по ряду направлений, но всё же это позиционная ситуация. Наша страна продолжает наращивать силы, добиваясь осушения возможностей оппонента по всем направлениям (финансы, продукция ВПК, энергетика, люди, поддержка, логистика). Более того, наши заставляют их расходовать подготовленные формирования, не давая создать "жирок". Безусловно впереди манёвренное противостояние, не широкомасштабное, а именно манёвренное, с целью умеренно глубокого движения вперёд на 25- 40 километров. И разумеется не везде, а на перспективных участках. Скорее всего туда, откуда мы были вынуждены уйти. Но повторимся, гадать не будем. Решать это будет самый главный и те, кто за это отвечают, у кого есть вся картина целиком. Нам же всем остаётся помогать и делать всё, чтобы облегчить парням их тяжких труд.
Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.