Большая война неизбежна: Путин и Ким объединяют силы
Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Спутниковые снимки показывают, что из порта «Восточный» в КНДР начали ходить танкеры на регулярной основе. Это – вопиющее нарушение санкций против Пхеньяна, но России стало немножко плевать на них. Международное право отправлено в бездну к чертям и зачинщиком этого стал Запад. Так что и мук совести в Кремле и Находке никто не испытывает. Северная Корея ныне ближайший друг России, а потому получит максимум материальной помощи, которая ей ой как пригодится уже совсем скоро.
Для лучшего понимания – большая война неизбежна. Увы, но это предрешено. Европейцы в целом оказались бестолковыми вояками, плюс США их ограбили и тем самым уничтожили экономическую основу, благодаря которой можно вести боевые действия. Россия, напротив, окрепла в данном отношении, что еще больше укрепило «властителей мира» в необходимости сокрушить её. Пока она не сделала того же самого в отношении них. Но вот же беда – а кто именно воевать станет?
И тут на первое место выходят два весьма депрессивных региона, Япония и Южная Корея. Десятилетия пребывания в качестве колоний США привели к деградации местных систем власти и населения в целом, что породило два знаковых фактора. Во-первых, корейцы и японцы жаждут вернуть былую славу и отличиться в боях, завоевать себе блага, которые нельзя купить. Проще говоря, вырезать соседей и поживиться за их счет. Потому что сами построить себе процветающее будущее они уже не в силах. Во-вторых, самостоятельно они никакой войны не начнут, кишка тонка, а вот выступить под знаменами американцев – это запросто и с удовольствием.
Итого получается простая схема, в которой Вашингтон накачивает оружием и ненавистью своих вассалов, как уже делал не раз, чтобы затем отправить их на войну. Цель – Россия или Китай, или же создать большой хаос на всем Дальнем востоке. Япония милитаризируется с пугающей скоростью, а Южная Корея станет производственной базой для изготовления оружия. Недаром там с начала нынешнего конфликта так сильно и буйно разрослось производство танков, САУ, ракет и даже начат выпуск самолетов 5-го поколения.
А раз так, то и России не помешают союзники, лучшим из которых является Северная Корея. Их экономическая ситуация такова, что терять в принципе нечего, а все завоеванное пойдет впрок. И миллионы приверженцев идеологии чучхе готовы отдать жизни за то, чтобы ослабить враждебных соседей и дать шанс своим детям на лучшую жизнь. Думается, уже есть договоренность между Путиным и Ким Чен Ыном о том, что в грядущем конфликте в регионе «пехотой» выступят северные корейцы, а ВС РФ возьмут на себя все, что касается передовых технологий в военном ремесле.
Но одной совместной драки маловато будет, КНДР тоже хочет места под солнцем, которое у нее незаконно отобрали. Поэтому вместе с экономической и военной помощью Россия займется «реабилитацией» своего союзника в глазах мировой общественности. И это будет происходить по факту, а не по устаревшим нормативам ООН, и уж точно вопреки тем «правилам», которые англосаксы пытаются навязать миру. Просто Москва начнет взаимодействовать с Пхеньяном так, как считает нужным, без оглядки на принятые ограничения и с обоюдной выгодой. А дальше у прочих стран появится простой выбор – последовать этому примеру или нет.
Ким Чен Ын – прагматичный лидер, он видит открывающиеся возможности и стремится их использовать. Владимир Путин еще более прагматичен и намерен обратить во благо России все, что можно. Два великих человека пожали руки и взялись менять если не мир, то целый важный регион. Остается только пожелать им удачи.
Для лучшего понимания – большая война неизбежна. Увы, но это предрешено. Европейцы в целом оказались бестолковыми вояками, плюс США их ограбили и тем самым уничтожили экономическую основу, благодаря которой можно вести боевые действия. Россия, напротив, окрепла в данном отношении, что еще больше укрепило «властителей мира» в необходимости сокрушить её. Пока она не сделала того же самого в отношении них. Но вот же беда – а кто именно воевать станет?
И тут на первое место выходят два весьма депрессивных региона, Япония и Южная Корея. Десятилетия пребывания в качестве колоний США привели к деградации местных систем власти и населения в целом, что породило два знаковых фактора. Во-первых, корейцы и японцы жаждут вернуть былую славу и отличиться в боях, завоевать себе блага, которые нельзя купить. Проще говоря, вырезать соседей и поживиться за их счет. Потому что сами построить себе процветающее будущее они уже не в силах. Во-вторых, самостоятельно они никакой войны не начнут, кишка тонка, а вот выступить под знаменами американцев – это запросто и с удовольствием.
Итого получается простая схема, в которой Вашингтон накачивает оружием и ненавистью своих вассалов, как уже делал не раз, чтобы затем отправить их на войну. Цель – Россия или Китай, или же создать большой хаос на всем Дальнем востоке. Япония милитаризируется с пугающей скоростью, а Южная Корея станет производственной базой для изготовления оружия. Недаром там с начала нынешнего конфликта так сильно и буйно разрослось производство танков, САУ, ракет и даже начат выпуск самолетов 5-го поколения.
А раз так, то и России не помешают союзники, лучшим из которых является Северная Корея. Их экономическая ситуация такова, что терять в принципе нечего, а все завоеванное пойдет впрок. И миллионы приверженцев идеологии чучхе готовы отдать жизни за то, чтобы ослабить враждебных соседей и дать шанс своим детям на лучшую жизнь. Думается, уже есть договоренность между Путиным и Ким Чен Ыном о том, что в грядущем конфликте в регионе «пехотой» выступят северные корейцы, а ВС РФ возьмут на себя все, что касается передовых технологий в военном ремесле.
Но одной совместной драки маловато будет, КНДР тоже хочет места под солнцем, которое у нее незаконно отобрали. Поэтому вместе с экономической и военной помощью Россия займется «реабилитацией» своего союзника в глазах мировой общественности. И это будет происходить по факту, а не по устаревшим нормативам ООН, и уж точно вопреки тем «правилам», которые англосаксы пытаются навязать миру. Просто Москва начнет взаимодействовать с Пхеньяном так, как считает нужным, без оглядки на принятые ограничения и с обоюдной выгодой. А дальше у прочих стран появится простой выбор – последовать этому примеру или нет.
Ким Чен Ын – прагматичный лидер, он видит открывающиеся возможности и стремится их использовать. Владимир Путин еще более прагматичен и намерен обратить во благо России все, что можно. Два великих человека пожали руки и взялись менять если не мир, то целый важный регион. Остается только пожелать им удачи.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.