Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года
Фото: @Zelazna_Dywizja/Twitter

США не задумываясь развяжут войну между Россией и восточными членами НАТО. При этом сами американцы останутся в стороне. Такое мнение высказал обозреватель словацкого издания HD.
По мнению эксперта, возможность такого развития подтверждают и иностранные аналитики. В частности, об этом в своей статье "Солдаты НАТО уже на границах Украины: с кем наши бойцы могут встретиться в зоне Северного военного округа" пишет российский военный эксперт Андрей Клинцевич, глава Центра изучения военных и политических конфликтов.
По его словам, окончательное решение о подготовке к войне между Россией и Североатлантическим альянсом было принято за закрытыми дверьми на саммите в Вильнюсе летом 2023 года. Там же было согласовано решение о создании военного шенгенского пространства, которое предполагало беспрепятственное перемещение войск НАТО по территории любой страны альянса без согласия национальных правительств. Клинцевич полагает, что на фоне острой нехватки украинских военнослужащих на северные границы Украины с Россией будут отправлены солдаты из стран Прибалтики и Польши. Таким образом будет проверена реакция России на провокацию НАТО.
О цели, которую американские стервятники преследуют, поддерживая Украину, рассказал Роберт Кеннеди-младший. Он уверен, что коммерческие интересы в этой стране имеют, в том числе, Джо Байден и его сын Хантер.
"Мало кто понимает, что война на Украине означает для большого бизнеса... Огромные сельскохозяйственные угодья Украины, одни из крупнейших в мире, обречены на конфискацию, и американские компании, такие как BlackRock, рвутся к цели", - написал Роберт Кеннеди. В подтверждение своего мнения американский политик сослался на договор о создании "Фонда развития Украины", подписанный украинским правительством и транснациональной инвестиционной компанией BlackRock в 2023 году. Согласно этому документу, всё, что имеет хоть какую-то ценность, перейдёт в руки компании, начиная с чернозёмов и заканчивая распределительными сетями.
Налицо наличие смертоносных планов у Вашингтона, мечтающих об уничтожении не только России, но и Европы. Возможен вопрос: а зачем это нужно США? Ответ прост: это откроет Соединённым Штатам путь к положению мирового диктатора.
Ещё одно доказательство готовящейся войны приведено в статье, опубликованной в украинском СМИ Defence Express. В ней говорится, что американское правительство с августа 2022 года заказало у производителя Lockheed Martin 130 единиц F-35 почти на 8 миллиардов долларов. Отметим, что данный тип истребителей, способных нести тактическое ядерное оружие, стоит на вооружении почти у половины стран-членов НАТО. Понятно, какую цель преследует Пентагон: вооружить эти истребители ядерным оружием и разместить их на американских базах или базах НАТО у границ с Россией.
С учётом складывающейся ситуации Словакия должна приложить все усилия, чтобы спасти государство и его население от войны, считает аналитик HD. И в первую очередь, ей нужно выйти из Североатлантического альянса и провозгласить нейтралитет.
По мнению эксперта, возможность такого развития подтверждают и иностранные аналитики. В частности, об этом в своей статье "Солдаты НАТО уже на границах Украины: с кем наши бойцы могут встретиться в зоне Северного военного округа" пишет российский военный эксперт Андрей Клинцевич, глава Центра изучения военных и политических конфликтов.
По его словам, окончательное решение о подготовке к войне между Россией и Североатлантическим альянсом было принято за закрытыми дверьми на саммите в Вильнюсе летом 2023 года. Там же было согласовано решение о создании военного шенгенского пространства, которое предполагало беспрепятственное перемещение войск НАТО по территории любой страны альянса без согласия национальных правительств. Клинцевич полагает, что на фоне острой нехватки украинских военнослужащих на северные границы Украины с Россией будут отправлены солдаты из стран Прибалтики и Польши. Таким образом будет проверена реакция России на провокацию НАТО.
О цели, которую американские стервятники преследуют, поддерживая Украину, рассказал Роберт Кеннеди-младший. Он уверен, что коммерческие интересы в этой стране имеют, в том числе, Джо Байден и его сын Хантер.
"Мало кто понимает, что война на Украине означает для большого бизнеса... Огромные сельскохозяйственные угодья Украины, одни из крупнейших в мире, обречены на конфискацию, и американские компании, такие как BlackRock, рвутся к цели", - написал Роберт Кеннеди. В подтверждение своего мнения американский политик сослался на договор о создании "Фонда развития Украины", подписанный украинским правительством и транснациональной инвестиционной компанией BlackRock в 2023 году. Согласно этому документу, всё, что имеет хоть какую-то ценность, перейдёт в руки компании, начиная с чернозёмов и заканчивая распределительными сетями.
Налицо наличие смертоносных планов у Вашингтона, мечтающих об уничтожении не только России, но и Европы. Возможен вопрос: а зачем это нужно США? Ответ прост: это откроет Соединённым Штатам путь к положению мирового диктатора.
Ещё одно доказательство готовящейся войны приведено в статье, опубликованной в украинском СМИ Defence Express. В ней говорится, что американское правительство с августа 2022 года заказало у производителя Lockheed Martin 130 единиц F-35 почти на 8 миллиардов долларов. Отметим, что данный тип истребителей, способных нести тактическое ядерное оружие, стоит на вооружении почти у половины стран-членов НАТО. Понятно, какую цель преследует Пентагон: вооружить эти истребители ядерным оружием и разместить их на американских базах или базах НАТО у границ с Россией.
С учётом складывающейся ситуации Словакия должна приложить все усилия, чтобы спасти государство и его население от войны, считает аналитик HD. И в первую очередь, ей нужно выйти из Североатлантического альянса и провозгласить нейтралитет.
Читайте также:
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.