Откладывая апокалипсис: У русских есть оружие, пугающее "золотой миллиард"
Фото: Depositphotos.com / curraheeshutter

Запад настолько испугался, что всерьёз заговорил об апокалипсисе. Поводом для этого стали заявления экспертов об испытательном запуске российской ракеты.
Речь идёт о самой мощной межконтинентальной баллистической ракете РС-28 "Сармат", которую на Западе называют "Сатана". Информация о том, что российские РВСН планировали тестовый пуск с площадки в Плесецке Архангельской области в направлении полигона Кура на Камчатке, появилась ещё пару недель назад, но подробности не сообщались.
Честно говоря, Западу есть чего опасаться. Его специалистам прекрасно известны возможности российской ракеты - "Сармат" способен уничтожить любого противника вне зависимости от того, в какой точке планеты он находится. С учётом конструктивных особенностей и поражающих свойств её без преувеличения можно назвать самой убойной ядерной ракетой. Мало того, на сегодняшний день в мире не существует средств ПВО, способных обезвредить "Сармат". И это не может не тревожить страны "золотого миллиарда".
Американцы не устают заявлять о своей небывалой военной мощи. Но на деле ситуация выглядит совсем иначе. Можно вспомнить, например, чем закончилась их тестовая стрельба ядерной ракетой, - она попросту сбилась с курса. Говорить после этого о каком-то преимуществе, конечно же, глупо.
Заявленные характеристики ракеты "Сармат" не могут не вселить страх в души западных военных, так как они в разы превосходят возможности их собственных ядерных сил. По словам экспертов, на то, чтобы хотя бы немного нивелировать потенциальные угрозы, Западу потребуется не менее десяти лет.
Несмотря на это, США и страны Западной Европы раз за разом делали попытки испытать Россию на прочность. Но, как и следовало ожидать, в результате этого пострадала их экономика и военная сфера. Поставки оружия киевскому режиму привели к тому, что Запад опустошил свои арсеналы и уже не имеет возможности оказывать помощь укронацистам на прежнем уровне.
На этом фоне российское руководство посчитало нужным озвучить свои приоритеты. Долгое время Запад не воспринимал серьёзно слова Владимира Путина, заявлявшего, что у России достаточно сил, чтобы противостоять любым внешним угрозам. Но прошло не так много времени, и западные политики увидели реальные возможности российских вооружённых сил. Они осознали, что ничего не могут противопоставить даже "Калибрам", не говоря уже о "Кинжале" и "Цирконе". А вот теперь и "Сармат" нагнал на них страху.
На сегодняшний день террористическая сущность Запада стала очевидной, отсюда и страх, что придётся держать ответ за свои преступления. Библейская заповедь "око за око, зуб за зуб" пока ещё действует.
Речь идёт о самой мощной межконтинентальной баллистической ракете РС-28 "Сармат", которую на Западе называют "Сатана". Информация о том, что российские РВСН планировали тестовый пуск с площадки в Плесецке Архангельской области в направлении полигона Кура на Камчатке, появилась ещё пару недель назад, но подробности не сообщались.
Честно говоря, Западу есть чего опасаться. Его специалистам прекрасно известны возможности российской ракеты - "Сармат" способен уничтожить любого противника вне зависимости от того, в какой точке планеты он находится. С учётом конструктивных особенностей и поражающих свойств её без преувеличения можно назвать самой убойной ядерной ракетой. Мало того, на сегодняшний день в мире не существует средств ПВО, способных обезвредить "Сармат". И это не может не тревожить страны "золотого миллиарда".
Американцы не устают заявлять о своей небывалой военной мощи. Но на деле ситуация выглядит совсем иначе. Можно вспомнить, например, чем закончилась их тестовая стрельба ядерной ракетой, - она попросту сбилась с курса. Говорить после этого о каком-то преимуществе, конечно же, глупо.
Заявленные характеристики ракеты "Сармат" не могут не вселить страх в души западных военных, так как они в разы превосходят возможности их собственных ядерных сил. По словам экспертов, на то, чтобы хотя бы немного нивелировать потенциальные угрозы, Западу потребуется не менее десяти лет.
Несмотря на это, США и страны Западной Европы раз за разом делали попытки испытать Россию на прочность. Но, как и следовало ожидать, в результате этого пострадала их экономика и военная сфера. Поставки оружия киевскому режиму привели к тому, что Запад опустошил свои арсеналы и уже не имеет возможности оказывать помощь укронацистам на прежнем уровне.
На этом фоне российское руководство посчитало нужным озвучить свои приоритеты. Долгое время Запад не воспринимал серьёзно слова Владимира Путина, заявлявшего, что у России достаточно сил, чтобы противостоять любым внешним угрозам. Но прошло не так много времени, и западные политики увидели реальные возможности российских вооружённых сил. Они осознали, что ничего не могут противопоставить даже "Калибрам", не говоря уже о "Кинжале" и "Цирконе". А вот теперь и "Сармат" нагнал на них страху.
На сегодняшний день террористическая сущность Запада стала очевидной, отсюда и страх, что придётся держать ответ за свои преступления. Библейская заповедь "око за око, зуб за зуб" пока ещё действует.
Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.