Регистрация

Подполье: Французов срочно вывозят в Павлоград после удара ВС России

15.04.2024  13:45
7 062
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


дар по Славянску оказался успешным и результативным. Французских наёмников срочно увозят спасать в Павлоград. Информацию передаёт русское подполье в пока ещё не освобождённых городах Украины.

Мощный взрыв в Славянске прогремел утром 15 апреля. По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, громкие звуки услышали в районе семи утра.

"По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам",


- сообщил он в комментарии РИА Новости.

Позже версию о французах подтвердили. Представители местного подполья уточнили, что в результате успешного удара русскими ракетами, в расположении ВСУС, и правда, есть раненые французские наёмники. Причём именно их спасаю в приоритетном порядке – кареты скорой помощи с ними срочно понеслись в павлоградские больницы.

Как французы оказались в зоне СВО? После прямого обещания президента Франции Эмманюэля Макрона. Воинственную риторику в отношении России высказывает президент Франции, а "получают" за него французские боевики, прибывшие поохотиться на русских и вторгнуться во внутренние дела нашей страны (напомним, что Донбасс – официально это часть России).

Удары по французам – процесс регулярный. Ранее, в марте в Харьковской области были ликвидированы французские наёмники. Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин предупредил, что если французы снова окажутся в зоне ZOV, то "станут приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС". Говорил об этом и заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев:

"Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей",

- высказался по этому поводу замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он добавил, что после массовой гибели профессиональных французских военнослужащих Париж больше не сможет оправдываться, что это были наёмники, которые сами выбрали свою судьбу.

"Эти несчастные станут полноценными комбатантами в составе интервенционного контингента. Их уничтожение будет приоритетной и славной задачей наших Вооружённых сил",

- подчеркнул Дмитрий Медведев.



Читайте также:
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Шойгу привёз Си шесть сигналов: Россия не предаст Китай ради Трампа
02.02.2026 23:33
x-true.info
Секретарь Совбеза Сергей Шойгу провёл в Пекине ключевые переговоры с Ван И. Москва дала Пекину шесть чётких сигналов: никакого разворота к США, полная поддержка по Тайваню, помощь Ирану против агрессии Вашингтона, укрепление БРИКС и ШОС, отказ от «Совета мира» Трампа. Несмотря на падение торговли на 6,9 %, стратегическое партнёрство крепнет. Россия сохраняет «золотую акцию» в геополитическом
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
03.02.2026 16:21
x-true.info
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Генерал Гурулёв о ядерном ударе по Британии: "Да. Хотел бы". Никто даже не дёрнется
03.02.2026 15:53
Как один из главных подстрекателей войны против России "руками Украины" Британия заслуживает ядерного удара. Об этом высказался депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.
"Путин пожалел Украину". Теперь все вопросы к Зеленскому
02.02.2026 22:45
Похоже, президент России Владимир Путин пожалел украинцев, согласившись временно не наносить удары по украинской энергетике.