Регистрация

"Поток добровольцев": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации

16.04.2024  11:36
1 424
0
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости


Если российские военные будут применять больше технических средств, то вторая волна мобилизации не потребуется. Добровольцы активно вступают в ряды ВС РФ, их поток не иссякает. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный корреспондент Евгений Линин

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Операция в Авдеевка показала, что если наладить координацию между различными родами войск и подразделениями, то любая задача по взятию укрепленных населенных пунктов становится выполнимой, рассказал журналист.


Он отметил, что никогда не наблюдал среди российских бойцов пессимистичных настроений. Армия РФ - это профессионалы, которые воюют уже два года и обладают всеми необходимыми боевыми навыками, добавил военкор.

"Более того, некоторое время назад я побывал на одном из пунктов по призыву в Москве. Поток добровольцев там не иссякает. Люди вступают в ряды наших вооруженных сил. Они понимают, куда идут и зачем это надо", - отметил Линин.

ВС России провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с украинской армией. По количеству личного состава российская группировка сейчас примерно такая же, как и ВСУ, сообщил он.

Если российские военные будут применять больше технических средств, то вторая волна мобилизации в России не потребуется. Потому что противодействовать мощным авиабомбам и артиллерии ВС РФ противнику очень тяжело, заключил собеседник издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польский МИД: Если Россия нападет – она проиграет
29.04.2024 14:43
www.belvpo.com
«Выбор прост: либо мы будем иметь дело с побежденной российской армией, выброшенной за пределы Украины, либо с победоносной российской армией, стоящей у границ Польши», – дал интервью глава польского МИД Р.Сикорский немецкой газете «Bild am Sonntag».
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,
Ким очень хочет, чтобы Путин ответил американским ATACMS залпом из оружия КНДР
29.04.2024 23:17
Как провести учения с ядерным оружием без использования настоящих зарядов? Но чтобы противник ошалел от увиденного масштаба разрушений и не усомнился в том, что его ждет, если вдруг он станет мишенью. Ответ надо искать у Северной Кореи.
ВСУ вспомнят про "котлы" в ближайшее время: Россия готовит неприятный для противника сюрприз
30.04.2024 07:58
x-true.info
Ситуация для ВСУ на линии фронта складывается самая неблагоприятная. Противник несёт огромные потери, а обещанные США поставки ещё не дошли до линии фронта.
Запад насторожился: 10 встреч за 5 дней – «сверхвысокая» активность МИД РФ говорит, что Кремль готовит «глобальную инициативу», пишет FR
29.04.2024 19:30
x-true.info
Европа опять в тревоге! Нет ей покоя от России-матушки! Вы не поверите, они вдруг стали подозревать, что их план изоляции России – провалился. Точнее – всё ещё хуже.