Регистрация

Чтобы их не видели местные: на Украине сообщили, что стало с наемниками Макрона под Славянском

16.04.2024  11:41
2 413
0
Фото: AP Photo / Yoan Valat/Pool Photo


Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Прилет был не в саму "располагу", которую сделали в музыкальной школе, а рядом с ней, от того много раненых", - сказал Лебедев, добавив, что раненых французских наемников увезли в Павлоград, чтобы их не видели местные.

В пятницу, 12 апреля, Телеграм-канал "Военная хроника" сообщил, что в Славянск переброшены первые подразделения французского Иностранного легиона.

В публикации уточнялось, что речь идет о сотне представителей 3-го пехотного полка Французского иностранного легиона, которые прибыли в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

По информации СМИ, Париж отправил в Славянск специалистов по артиллерийской разведке, а также инженерную группу, специализация которой - фортификация и строительство полевых укреплений.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,
Почему Минск до сих пор не вступил в СВО
30.04.2024 11:34
Москва не обращалась к Минску за помощью в проведении специальной военной операции на Украине. В отличие от НАТО, Россия не тащит в свои военные дела союзников, поскольку способна самостоятельно разобраться с внутренними проблемами.
"Сильный ход". Россия отомстила за конфискацию активов. США оказались в безвыходном положении. Что будет дальше?
30.04.2024 08:24
x-true.info
Россия провернула хитрый трюк, в результате чего США окажутся в безвыходном положении, пишет пользователь Sohu. Речь об ответе Москвы на конфискацию ее замороженных активов Вашингтоном. Какова будет реакция Америки и что это все значит для Китая?
"Нам нужно готовиться". Польский генерал придумал, что сделать с российской границей
29.04.2024 18:37
Польше необходимо заминировать границу с Россией, заявил бывший замминистра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью порталу Delfi.
В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра
29.04.2024 18:31
Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.