Регистрация

Минус 20 лодок и 65 боевиков ВСУ: на правом берегу Днепра прозвучали взрывы

16.04.2024  12:22
845
0
Фото: Mstyslav Chernov / AP


Порядка двадцати лодок с боевиками ВСУ были уничтожены в результате удара ВС РФ по правому берегу Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо у себя в Телеграм-канале.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава региона уточнил, что среди ликвидированных были военные из 35-й и 37-й бригад морской пехоты ВСУ.


Накануне в Минобороны сообщили о том, что российские подразделения за неделю на херсонском направлении нанесли огневое поражение ряду формирований ВСУ.

"Потери ВСУ составили до 65 военнослужащих, 3 автомобиля, 155-мм гаубица М777 производства США, 155-мм гаубица FН-70 производства Великобритании, а также 155-мм самоходная артиллерийская установка Krab польского производства", - говорится в сообщении.

Во вторник, 16 апреля, силовые структуры сообщили, что в результате удара ВС РФ по военному расположению в Славянске были ликвидированы по меньшей мере 60 иностранных наемников и кадровых офицеров ВСУ.

Один из представителей ведомства уточнил, что на момент удара ВКС в расположении находились в том числе высокопоставленные, а также иностранные наемники, среди которых были французы, американцы и грузины. Всего на локации могли находиться до 100 человек, отметили в силовых структурах.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уточнил, что “прилет был не в саму "располагу", которую сделали в музыкальной школе, а рядом с ней”.

По его информации, на данный момент в Славянске дислоцируется большое скопление военных, которые по неофициальным данным прибыли из Павлограда. У местных жителей проверяют документы и смартфоны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя
Новая Военная доктрина РБ: остужаем «горячие головы»
30.04.2024 15:41
www.belvpo.com
Чтобы избежать различных спекуляций и манипуляций, предлагаем рассмотреть основные нововведения, изложенные в документе. В частности, на первой странице документа говорится, что Беларусь готова защищать «общие интересы» своих военных союзников «с использованием всех средств, находящихся в распоряжении государства».
Еле добрался до базы и совершил аварийную посадку: патрульный самолёт ФРГ неудачно слетал на разведку к Калининграду
30.04.2024 08:03
x-true.info
Весьма нетривиальный случай произошёл недавно с самолетом немецких ВВС в небе рядом с Калининградом. Приблизившись к границе, борт начал вести себя странно: потерял ориентировку из-за перебоев со связью и чуть было не устроил культурный обмен. Сбился с курса или это был специально спланированный разведывательный полет?
"Железные волки" НАТО рядом с Калининградом в ожидании победы России
30.04.2024 09:47
«Железный волк», наиболее боеспособное подразделение в составе литовской армии, передислоцировалось в район городка Руклу. Не для того, чтобы следить за порядком, ведь там собрался пестрый контингент из войск разных стран НАТО.
Хрупкое, не кантовать: Куда подевались снаряды и техника НАТО для Украины
29.04.2024 23:22
x-true.info
Появилась информация о том, куда делась натовская артиллерия, о которой столько рассказывали накануне украинского летнего контрнаступления. Оказалось, что западные установки очень капризны, бояться грязи и самоуничтожаются, унося с собой жизни украинских боевиков.