Регистрация

"Пропускают только скорые". Новый удар по Украине. Что произошло сегодня ночью

17.04.2024  15:31
2 920
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


Удар нанесен по инфраструктуре порта в районе Одессы, дороги оцеплены, пропускают только "скорые", сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Одесса прилет. В Южном прилет в портовую инфраструктуру, с большой детонацией и выбросом пламени", - сказал Лебедев. Он добавил, что конкретных данных по поводу удара нет, однако дороги в сторону порта и набережной оцеплены, а пропускают только "скорые".


Ранее украинские СМИ сообщили о взрыве в Одессе.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией": Пушков указал на девять важных сигналов
30.04.2024 07:45
x-true.info
Сенатор Алексей Пушков считает, что "Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией". По мнению политика, после двух лет украинского кризиса "на Западе побеждает "партия войны". Пушков указал на девять важных сигналов, которые это подтверждают.
"Сильный ход". Россия отомстила за конфискацию активов. США оказались в безвыходном положении. Что будет дальше?
30.04.2024 08:24
x-true.info
Россия провернула хитрый трюк, в результате чего США окажутся в безвыходном положении, пишет пользователь Sohu. Речь об ответе Москвы на конфискацию ее замороженных активов Вашингтоном. Какова будет реакция Америки и что это все значит для Китая?
Еле добрался до базы и совершил аварийную посадку: патрульный самолёт ФРГ неудачно слетал на разведку к Калининграду
30.04.2024 08:03
x-true.info
Весьма нетривиальный случай произошёл недавно с самолетом немецких ВВС в небе рядом с Калининградом. Приблизившись к границе, борт начал вести себя странно: потерял ориентировку из-за перебоев со связью и чуть было не устроил культурный обмен. Сбился с курса или это был специально спланированный разведывательный полет?
Почему Минск до сих пор не вступил в СВО
30.04.2024 11:34
Москва не обращалась к Минску за помощью в проведении специальной военной операции на Украине. В отличие от НАТО, Россия не тащит в свои военные дела союзников, поскольку способна самостоятельно разобраться с внутренними проблемами.
Рота эстонцев может отправиться в незалежную, только боится, что там стреляют
29.04.2024 18:00
Для отправки эстонского воинского контингента на Украину необходимо решение парламента. Об этом, как передает Telegram-канал Baltnews, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.