Регистрация

Скорые мечутся, у военных истерика, а врачей выдергивали из дома. Что Россия устроила ВСУ под Николаевом

17.04.2024  16:09
2 815
0
Фото: Коллаж Царьграда


Российские войска ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В 22:20 был нанесен удар по городу Новый Буг, прилетало очень серьезно, прямо в "располагу" (расположение ВСУ. — Прим. ред.). Выезд из города блокирован, скорые мечутся, у военных истерика, врачей из дома жестко выдергивали", — сказал собеседник агентства.


Вторая атака, по его словам, привела к перебоям со светом.

Лебедев добавил, что новые подробности будут утром во вторник. Есть информация, что в Новый Буг приехала какая-то комиссия и именно она была целью удара, уточнил координатор.

В субботу российские военные поразили расположение армии противника рядом с поселком Радостный Сад на противоположном берегу от Николаева. По предварительным данным, погибли более десяти украинских солдат.

В последнее время Россия наносит прицельные ракетные удары по местам расположения личного состава, техники ВСУ и наемников, а также по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины.

При этом, как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, армия никогда не бьет по жилым домам и социальным учреждениям.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Хрупкое, не кантовать: Куда подевались снаряды и техника НАТО для Украины
29.04.2024 23:22
x-true.info
Появилась информация о том, куда делась натовская артиллерия, о которой столько рассказывали накануне украинского летнего контрнаступления. Оказалось, что западные установки очень капризны, бояться грязи и самоуничтожаются, унося с собой жизни украинских боевиков.
Рота эстонцев может отправиться в незалежную, только боится, что там стреляют
29.04.2024 18:00
Для отправки эстонского воинского контингента на Украину необходимо решение парламента. Об этом, как передает Telegram-канал Baltnews, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Почему Минск до сих пор не вступил в СВО
30.04.2024 11:34
Москва не обращалась к Минску за помощью в проведении специальной военной операции на Украине. В отличие от НАТО, Россия не тащит в свои военные дела союзников, поскольку способна самостоятельно разобраться с внутренними проблемами.
"Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией": Пушков указал на девять важных сигналов
30.04.2024 07:45
x-true.info
Сенатор Алексей Пушков считает, что "Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией". По мнению политика, после двух лет украинского кризиса "на Западе побеждает "партия войны". Пушков указал на девять важных сигналов, которые это подтверждают.
Что известно о возвращении генерала Суровикина в зону СВО
30.04.2024 17:39
Западные СМИ всё активнее друг за другом сообщают, ссылаясь на представителей местных властей и разведслужб, о надвигающемся масштабном летнем наступлении русской армии.