Регистрация

"Гостиница" в Чернигове - это раз. Есть и два: Куда ударили русские ракеты в Одессе?

17.04.2024  17:49
1 739
0
Фото: globallookpress.com


Удар по военному расположению в Чернигове, которое украинские СМИ пытались выдать за гражданскую "гостиницу", оказался не единственным успешным за сегодня. Это, как говорится, раз. Но есть и два. Подполье выдало три версии целей русских ракет в Одессе - достоверно известно одно: цели были поражены.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, сегодня поистине ювелирный удар (по некоторым данным, тремя ракетами "Искандер") нанесли русские военнослужащие по расположению ВСУ в Чернигове. Попытки преподнести этот удар как "варварскую атаку на мирных" провалилась сразу же - сам президент Украины Владимир Зеленский одним из первых опубликовал фотографии МЧС с места событий, и никому не составило труда увидеть, во-первых, раненых военных людей на носилках, во-вторых, двухъярусные армейские кровати в "гостинице".


Теперь же больше подробностей появилось и по Одессе. Сразу оговоримся - достоверно подтверждённой информации о конкретных поражённых объектах нет, однако есть три версии о целях русских ракет, при этом все они с подтверждениями очевидцев.

Первая версия - в Одессе поражён целый расчёт противовоздушной обороны (ПВО). Такую версию выдвигает телеграм-канал "Типичная Одесса". Ссылаясь на очевидцев, авторы уточняют, что на месте одного из прилётов была зафиксирована вторичная детонация.

Возможно, в том месте стоял расчёт ПВО,

- отмечает автор канала.

Также, по данным украинского издания "Страна", на месте одного из прилётов начался пожар.

Согласно второй версии, озвученной координатором николаевского подполья Сергеем Лебедевым, "в Южном прилет в портовую инфраструктуру с большой детонацией и выбросом пламени". В комментарии РИА Новости он добавил, что конкретных данных по поводу удара нет, однако дороги в сторону порта и набережной оцеплены, а пропускают только скорые.

Третья версия следует из вчерашней информации, озвученной Лебедевым. По его словам, ВСУ после поражения железнодорожного моста под Одессой перевозят военные грузы через мост возле села Кучурган в Раздельнянском районе Одесской области. А это означает, что сегодняшней целью мог стать мост под Кучурганом.

Повторим, что достоверных данных о конкретной поражённой цели нет, однако, исходя из слов очевидцев о вторичной детонации и возгорании на месте одного из удара, можно понять, что заданная цель была поражена. А вот что это было: возможно, расчёт ПВО, мост, портовая инфраструктура или ещё что-то, покажет время.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Рота эстонцев может отправиться в незалежную, только боится, что там стреляют
29.04.2024 18:00
Для отправки эстонского воинского контингента на Украину необходимо решение парламента. Об этом, как передает Telegram-канал Baltnews, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
ВСУ капитулируют батальонами - с передовой приходят вести: "Много "двухсотых" и "трёхсотых"
29.04.2024 20:07
x-true.info
Бойцы ВСУ капитулируют целыми батальонами. С передовой приходят тревожные для Киева вести - некоторые подразделения в полном составе покидают позиции, много "двухсотых" и "трёхсотых".
Почему Минск до сих пор не вступил в СВО
30.04.2024 11:34
Москва не обращалась к Минску за помощью в проведении специальной военной операции на Украине. В отличие от НАТО, Россия не тащит в свои военные дела союзников, поскольку способна самостоятельно разобраться с внутренними проблемами.
"Сильный ход". Россия отомстила за конфискацию активов. США оказались в безвыходном положении. Что будет дальше?
30.04.2024 08:24
x-true.info
Россия провернула хитрый трюк, в результате чего США окажутся в безвыходном положении, пишет пользователь Sohu. Речь об ответе Москвы на конфискацию ее замороженных активов Вашингтоном. Какова будет реакция Америки и что это все значит для Китая?
ВСУ вспомнят про "котлы" в ближайшее время: Россия готовит неприятный для противника сюрприз
30.04.2024 07:58
x-true.info
Ситуация для ВСУ на линии фронта складывается самая неблагоприятная. Противник несёт огромные потери, а обещанные США поставки ещё не дошли до линии фронта.