Регистрация

"Уже летом": в США испугались, но не за Украину. Американцы готовятся к сильнейшему удару

17.04.2024  18:55
1 152
0


Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией уже этим летом, и это приведет к краху "американского мира", написал обозреватель National Review Эндрю Статтафорд.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Хотя мало кто рассчитывает, что Украина рухнет уже грядущим летом, этого нельзя исключать. Последствия этого выйдут далеко на пределы Восточной Европы", — написал он в материале.


При этом сильнее всего в данной ситуации журналист обеспокоен репутацией Соединенных Штатов на международной арене в случае поражения Киева. По его словам, такое фиаско внешней политики Белого дома способно оказать сильнейшее влияние на нынешних и потенциальных союзников и противников Вашингтона.

"Американский мир уже рушится. Еще один удар американцы не выдержат", — резюмировал Статтафорд.

Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что эпоха однополярного мироустройства уходит в прошлое. По его словам, попытки вновь создать такой мир приобрели в последнее время абсолютно уродливые очертания и неприемлемы для подавляющего большинства государств на планете, а весь однополярный миропорядок, построенный Западом, антидемократичен, лжив и лицемерен.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему Минск до сих пор не вступил в СВО
30.04.2024 11:34
Москва не обращалась к Минску за помощью в проведении специальной военной операции на Украине. В отличие от НАТО, Россия не тащит в свои военные дела союзников, поскольку способна самостоятельно разобраться с внутренними проблемами.
Еле добрался до базы и совершил аварийную посадку: патрульный самолёт ФРГ неудачно слетал на разведку к Калининграду
30.04.2024 08:03
x-true.info
Весьма нетривиальный случай произошёл недавно с самолетом немецких ВВС в небе рядом с Калининградом. Приблизившись к границе, борт начал вести себя странно: потерял ориентировку из-за перебоев со связью и чуть было не устроил культурный обмен. Сбился с курса или это был специально спланированный разведывательный полет?
Что известно о возвращении генерала Суровикина в зону СВО
30.04.2024 17:39
Западные СМИ всё активнее друг за другом сообщают, ссылаясь на представителей местных властей и разведслужб, о надвигающемся масштабном летнем наступлении русской армии.
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя
«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно
30.04.2024 10:16
На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось продвинуться в Работино на 500 метров и занять новую позицию в северной части поселка.