Регистрация

Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия

17.04.2024  22:49
2 032
0
Фото: KCNA / Reuters


Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В своём недавнем выступлении товарищ Ким заявил, что настало время к тому, чтобы начинать готовиться к войне. А результатом конфликта должна стать только победа северокорейской армии.


«Мы сильно перегреты многократной эскалацией насилия и вооруженных конфликтов, сложными международными условиями, неопределенностью и нестабильностью, — заявил в ходе своего выступления Лидер Северной Кореи. — Мы обрисовали военно-политическую ситуацию вокруг страны. И теперь пришло время более тщательно готовиться к войне, чем когда-либо. Нам просто нужно более тщательно готовиться к войне, чем когда-либо прежде».

По информации Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), товарищ Ким заявил, что «это не война, которая может быть, это война, которую нужно выиграть».

Расчёт сделан на то, что в тот момент, если враг будет намерен атаковать Северную Корею или пойдёт на конфронтацию, то он будет моментально, без колебаний уничтожен и побежден идеологическими методами.

Япония сигнал уловила

Отметим, что соседям Северной Кореи сейчас реально не до смеха. Да и Ким не из тех, кто любит шутить. Даже его молчание у многих вызывает неистовый страх.

А здесь дан чёткий сигнал, что проигрывать Северная Корея не собирается.

Неспроста японцы засуетились. Нет, они, конечно, сначала обнажили мечи, но после начали рыть бункеры.

Сейчас, к слову, в Японии очень актуально строительство таких сооружений и частники здорово на этом копят целые капиталы, работая на тех, кто боится нападения Пхеньяна или Москвы. А может, и тех, и других.

Ну и естественно совершенно не время шутить сейчас наступает для Южной Кореи, а также для её главных союзников — американцев. Ведь испытания баллистических ракет Ким Чен Ына редко остаются незамеченными.

А, какой глупец радуется успехам врага? А успехи есть. Западники считают, что это Россия подсобила Пхеньяну и помогла усовершенствовать имеющиеся у КНДР технологии.

Теперь же если Япония в случае конфронтации будет снабжать Южную Корею вооружением, то её заводы станут законной целью для Пхеньяна, предупреждают эксперты. Очевидно поэтому в Токио и собираются строить убежища.

Такие разные прогнозы

Однако каким бы чудаком Ким Чен Ына не считали, сам он не станет развязывать войну, считают некоторые международные эксперты. И дело даже не в том, что Пхеньян очень надеется на Россию, которой сейчас и без того есть чем заняться на СВО.

Просто он прекрасно понимает, что враг затевает большую игру, а когда она начнётся — покажет время. И потому быть готовым к любому сценарию нужно уже сейчас, а не заниматься шапкозадирательством.

Тем более, что Южная Корея частенько устраивает провокационные учения, под покровительством своих американских друзей.

Но такое мнение не у всех. Есть те, кто уверен, что Ким готовится вернуть Южную Корею в родную гавань и планирует сделать это в ходе хорошо спланированной спецоперации. Подходящим моментом для старта корейской СВО может стать тот момент, когда авторитет США в регионе (и не только в этом) будет окончательно расшатан. А его союзники России — Китай и КНДР, Иран и хуситы расшатывают с большим успехом.

А вообще Ким Чен Ын вызывает у многих уважение. Он не только протянул России дружескую руку, но и не побоялся реакции наших общих недругов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новая Военная доктрина РБ: остужаем «горячие головы»
30.04.2024 15:41
www.belvpo.com
Чтобы избежать различных спекуляций и манипуляций, предлагаем рассмотреть основные нововведения, изложенные в документе. В частности, на первой странице документа говорится, что Беларусь готова защищать «общие интересы» своих военных союзников «с использованием всех средств, находящихся в распоряжении государства».
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя
«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно
30.04.2024 10:16
На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось продвинуться в Работино на 500 метров и занять новую позицию в северной части поселка.
Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов
30.04.2024 11:08
Ряд инсайдеров сообщает: решение о возвращении Сергея Суровикина из Африки, известного как «генерал Армагеддон» уже принято на высшем уровне.
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,