Регистрация

Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске

18.04.2024  10:31
4 282
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам. Об этом в интервью изданию Украина.ру сообщил военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко

В конце прошлой недели в СМИ стали поступать сообщения, что в Славянск прибыли 100 французских военнослужащих. Позднее координатор подполья в крупных украинских городах Сергей Лебедев сообщил, что ВС РФ нанесли удар по пункту временной дислокации, где они находились.

Об этой истории все скоро забудут. Документальных подтверждений того, что 100 французских офицеров 3-го полка "Иностранного легиона" находились в Славянске, нет и быть не может, рассказал обозреватель.


"Этот полк работает в Южной Америке и на других направлениях не используется. Так что информация о том, что мы уничтожили именно их, — фейк", - отметил Онуфриенко.

Понятно, что на Украине есть французские наемники. Они обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам и сложной военной технике, подчеркнул он.

Эксперт напомнил, что первые гаубицы "М-777" поставлялись Киеву без комплексов цифрового наведения. А сейчас вся разведывательная информация, которая проходит по вертикали, обслуживается иностранными специалистами, резюмировал собеседник издания.



Читайте также:
Пока Россия снимала кино в космосе, SpaceX создала оружие страшнее ядерного – Starlink Mobile 202
06.05.2026 01:16
x-true.info
Анонс статьи: 2027 год: обычный смартфон превратится в ядерное оружие без взрыва. Starlink Mobile SpaceX позволит дронам бить по российскому тылу с орбиты. Пока мы снимали кино в космосе, враг готовил удар. Как это перевернёт СВО? Разбор угрозы.
Ядерный ответ на парад Победы? Зеленский намекнул в Ереване, Дубинский из СИЗО назвал точную дату — 9 мая в Москве
06.05.2026 01:07
x-true.info
Депутат Дубинский прямо из СИЗО предупредил: Зеленскому достаточно одного приказа — и удар по параду Победы в Москве 9 мая спровоцирует ядерный удар по Украине. После заявления президента в Ереване Киев объявил своё «перемирие», а Москва уже готовит ответ. Что стоит за этой игрой на грани и чем может закончиться 9 мая? Полный разбор рисков и сценариев.
Мы успеем нажать на кнопку: почему НАТО не рискнет захватить Калининград
05.05.2026 17:26
Частичный захват Калининградской области невозможен — это сразу будет третья мировая. Они долбанут серьезно, а мы серьезно ответим.
Почему заявление Минобороны о перемирии и ударе по Киеву вызвало настоящую панику в украинской столице и среди западных дипломатов
06.05.2026 07:57
x-true.info
Кипрский журналист Алекс Христофору утверждает: после жёсткого предупреждения Минобороны России в Киеве началась паника, а на Западе заговорили об эвакуации посольств. Зеленский допустил удар по параду 9 мая — Москва ответила ультиматумом. Что реально стоит за перемирием 8–9 мая и почему теперь все боятся одного точного ответа? Подробности и анализ внутри.
Первый шведский спутник-шпион уже на орбите и наводит удары по нашим войскам: почему Россия терпит, хотя способна его уничтожить?
05.05.2026 22:03
x-true.info
Швеция 3 мая вывела на орбиту первого военного спутника-разведчика, который будет картировать наши войска, полигоны и логистику, помогая Украине наводить ракеты. Россия обладает всем арсеналом, чтобы сбить его прямо сейчас. Но вместо удара — лишь официальная «озабоченность». Почему мы терпим? Что это значит для войны и как изменится баланс сил к 2028 году, когда над нами будет 10 шведских глаз?