Регистрация

Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине

18.04.2024  11:37
1 903
0


Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В Староконстантинове в направлении аэродрома прилет, был очень мощный взрыв", — сказал собеседник агентства.


Военный аэродром в Староконстантинове постоянно становится целью для российских ударов. По данным Лебедева, там готовятся принять американские истребители F-16. В районе военного аэродрома расположены бомбовый склад, полигон, а также железобетонный и асфальтовый заводы, склады облпотребсоюза и электрическая подстанция.

Кроме того, по словам подпольщика, ночью также был нанесен удар по пригороду Харькова, конкретной информации по нему пока нет.

Позднее Лебедев сообщил, что в 06.40 был нанесен удар по аэродрому в городе Коломыя Ивано-Франковской области, где произошла детонация. Спустя несколько минут серия взрывов прогремела в самом Ивано-Франковске, там, по его словам, поражены склады, над городом поднимается столб дыма.

"Потом было три прилета в город Ивано-Франковск, недалеко от центра. Один из прилетов попал в расположение военных. Свидетели пишут о множестве "скорых" и о том, что кварталы почти сразу оцепили", — добавил собеседник агентства.

Российские военные наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как подчеркивал представитель Кремля Дмитрий Песков, армия в боях с ВСУ не бьет по жилым домам и социальной инфраструктуре.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Договорняк" - только верхушка айсберга. Россию ждут тяжёлые решения? Потрясение коснётся простых людей
10.02.2025 11:00
Возможный "договорняк" России и США по Украине оказался только верхушкой айсберга среди тех изменений, что могут ждать нашу страну. Последствия снятия санкций могут сильно ударить по экономике, а методы борьбы с ними - по простым людям.
Новая Ялта — новый мир на троих. Ожидание и реальность
09.02.2025 23:39
x-true.info
Словом минувшей недели следует признать «Ялта». Нет, фамилия американского президента, конечно, превзошла по частоте упоминания имя крымского города, но справедливости ради, Трамп с первого дня своего нового президентства стал «в каждой бочке затычкой» по поводу и без, а Ялта при каждом её произнесении вызывает ощущение судьбоносности.
Кадры с камеры американского наёмника, чью группу уничтожили перешедшие на сторону России солдаты ВСУ (Видео)
10.02.2025 12:21
freedom-news.ru
В ходе успешной операции бойцам отряда им. Максима Кривоноса попали в руки интересные материалы об интернациональном легионе.
Трамп не сможет ничего взять, почти "всё добро" Украины уже у русских
09.02.2025 23:21
Украина сейчас находится в состоянии войны, экономика разрушена, инфраструктура требует восстановления. Кто будет вкладывать миллиарды в разработку месторождений, которые могут оказаться в зоне боевых действий?
Танкеры возьмут на абордаж, а ВМФ ничего не сможет поделать? Всё идет к войне за Калининградскую область
09.02.2025 19:50
В последнее время наблюдается активность НАТО на Балтийском море. Альянс охотится на "теневой флот" России, укрепляет свои силы и, кажется, замышляет какую-то серьезную провокацию против Калининградской области.