Регистрация

Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко

19.04.2024  12:17
2 320
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

"В полночь было три прилета в Павлограде, по сообщениям местных жителей, два прилета - в стороне химического завода. Туда уже прилетало, завод специализируется в том числе и на изготовлении твердого ракетного топлива, а с недавних пор работники завода занимаются ремонтом установок и снаряжением ракет "Град", - сказал собеседник агентства.

Также Лебедев добавил, что третий удар был нанесен в направлении воинской части 3024 нацгвардии Украины. Район павлоградского химического завода оцеплен.



Читайте также:
"Откладывать уже некуда": Мостам через Днепр вынесен приговор? А в самом конце – Бескидский тоннель
12.06.2026 09:06
На Украине 29 мостов через Днепр. Эта мысль не даёт покоя ни одному доброму русскому человеку. Четыре из них уже не работают. Что будет, если мы избавим Украину от этого "тяжёлого имперского наследия"?
Норвежский профессор НАТО: «Россия горит — и это значит, будет мощная эскалация»
11.06.2026 19:15
x-true.info
Норвежский профессор Гленн Диесен в прямом эфире американского канала жёстко предупредил Запад: удары по России и разговоры «Россия горит» не приведут к её капитуляции. Наоборот — ждите новой мощной эскалации. Почему эксперт из страны НАТО считает нынешнюю стратегию Запада крайне опасной и что это значит для всех нас.
Ядерный объект в прицеле: Дмитрий Ворона предупредил о переходе противника к эскалации по старой методичке кураторов
12.06.2026 03:11
x-true.info
Сенатор Дмитрий Ворона в прямом эфире раскрыл, почему ВСУ внезапно перешли к осознанной эскалации в Запорожской области. Удары по Запорожской АЭС и Энергодару стали чаще и системнее — это не случайность, а отработанная методика террора, знакомая по Донбассу 2014 года. Что стоит за атаками на ядерный объект и мирное население и какие риски это несёт уже сейчас — в эксклюзивном разборе.
Гибель начальника ракетного управления в Балашихе, массированный налёт на Краснодар и Сладков ответил Западу: «Не подгоняйте нас»
11.06.2026 18:23
x-true.info
9 июня в Балашихе подорвали автомобиль генерала ГРАУ, отвечавшего за поставки ракет и боеприпасов. Ночью дроны группами обрушились на Кубань, попав в дома Краснодара и закрыв аэропорты Сочи и Геленджика. Украинские каналы трубят о подготовке боевого пуска «Орешника». Сладков в «60 минут» жёстко ответил на западные дедлайны по СВО. Что на самом деле стоит за этими событиями и как они меняют
Запад напишет Киеву приговор, но этот город спасёт любой ценой: военкор Воробьёв о скрытых приоритетах
11.06.2026 18:41
x-true.info
Военкор Воробьёв утверждает: Запад готов потерять Киев, но никогда не сдаст Одессу. Почему именно портовый хаб стал главной красной линией для тех, кто финансирует Украину? Разбор заявления, реальных цифр экспорта и последствий для хода конфликта.