Регистрация

Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко

19.04.2024  12:17
2 269
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

"В полночь было три прилета в Павлограде, по сообщениям местных жителей, два прилета - в стороне химического завода. Туда уже прилетало, завод специализируется в том числе и на изготовлении твердого ракетного топлива, а с недавних пор работники завода занимаются ремонтом установок и снаряжением ракет "Град", - сказал собеседник агентства.

Также Лебедев добавил, что третий удар был нанесен в направлении воинской части 3024 нацгвардии Украины. Район павлоградского химического завода оцеплен.



Читайте также:
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
От «ГАЗели» до грузчика: Комплексные услуги для вашего переезда
05.12.2025 22:53
Москва — это не просто точка на карте, это гигантский, непрерывно гудящий механизм, сотканный из миллионов маршрутов, срочных дел и бесконечных потоков стали и бетона.