Регистрация

Что будет, если на юг России зайдет французский контингент

19.04.2024  12:37
3 352
0


На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог, военный волонтер, один из лидеров движения "Русский союз" Алексей Кочетков

На днях в Славянске российские военные накрыли пункт временной дислокации с французскими артиллеристами. Точно неизвестно, какие это были военные, но в СМИ публиковали список из 15 погибших.

Этого удара достаточно для того, чтобы антивоенные голоса во Франции звучали все громче и громче. Но пока счет не пойдет на сотни и тысячи, президент Франции Эммануэль Макрон будет пытаться эту историю продавить, рассказал политолог.


"Но лиха беда начало. Еще пару таких ударов наших ВКС и счет пойдет на сотни, а это может вызвать серьезные протесты внутри Франции", - подчеркнул Кочетков.

Кстати, на Украине за два года СВО даже без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире, отметил эксперт.

Та война стала для французов шоком и позором. И это – мелочь по сравнению с тем, что может ожидать французский контингент на юге России, если он там появится, подвел итог собеседник издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Страх перед Россией: шесть причин, заставляющих Европу избегать прямой военной эскалации
18.12.2025 03:14
x-true.info
Почему Европа не готова к войне с Россией? Жёсткие заявления европейских политиков — это одно, а реальность — другое. Эксперты выделяют шесть ключевых причин, почему прямой конфликт невозможен: военная неготовность (нужно 10 лет на восстановление армий), ядерное сдерживание РФ, гибридные угрозы, превосходство в ракетах («Кинжал», «Посейдон»), уход США и глубокий экономический кризис (долги
НАТО готовится к войне с Россией: Белоусов озвучил точную дату
18.12.2025 02:52
x-true.info
Белоусов назвал дату: НАТО форсирует подготовку к войне с Россией к 2030-м. На коллегии Минобороны министр прямо заявил — альянс ускоренно готовится к противостоянию с РФ. Путин: за западной истерией реальные планы милитаризации. Россия отвечает новыми ракетами («Орешник», «Буревестник»), рекордным набором контрактников (410 тыс. в 2025-м) и успехами в СВО. Москва открыта к диалогу, но любой
Вот и всё. Привет Макрону и Мерцу: Путин вынес приговор
17.12.2025 21:57
Президент России Владимир Путин вынес приговор европейским элитам, которые вставляют палки в колёса мирного процесса по Украине. В первую очередь "привет" адресован Эммануэлю Макрону и Фридриху Мерцу.
Бойцы ВСУ захотели отведать бургундского в Купянске, но что-то пошло не так (Видно 18+)
17.12.2025 18:55
freedom-news.ru
Отряд военнослужащих ВСУ, поверив заявлениям Зеленского о том, что Купянск остается под контролем Киева, под покровом ночи отправился на поиски магазина «Винлаб», чтобы приобрести свое любимое французское вино.
Нападение на Калининград. Дело — труба: Пошла неожиданная реакция Китая. Русские запомнят. "Будет кошмар"
17.12.2025 15:07
В Польше заговорили о возможном нападении на Калининград. Если всё начнётся, дело — труба. Как уверены в Китае, полякам грозит жёсткий ответ России. Она превратит операцию Варшавы в кошмар.