Регистрация

США приняли решение расширить присутствие на Украине: кого они отправляют в Киев

21.04.2024  13:46
1 624
0


США рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в американское посольство в Киеве, заявил в интервью газете Politico представитель Пентагона Патрик Райдер.

"На протяжении всего конфликта министерство обороны пересматривало и корректировало наше присутствие в стране в зависимости от условий безопасности. В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки нескольких дополнительных советников для расширения отдела по вопросам военного сотрудничества в посольстве", — сказал он.
Представитель Пентагона заверил, что советники не будут участвовать в боевых действиях, а займутся консультированием и поддержкой киевского режима и вооруженных сил Украины.

Райдер не указал сколько советников планируется отправить в посольство, однако по информации источников издания, их число может составить до 60 человек.


Издание со ссылкой на четырех американских чиновников и источник, знакомый с планами, пишет, что советники будут оказывать поддержку в логистике и осуществлять контроль за вооружениями, которые США отправляют Украине. По данным некоторых собеседников, они также будут помогать украинским военным в обслуживании оружия.

Politico подчеркивает, что дополнительный американский персонал, хотя и не будет участвовать в боевых действиях, расширит американское присутствие в стране.

В субботу палата представителей приняла законопроект о выделении почти 61 миллиарда долларов Украине. После одобрения палатой представителей документ направляется на рассмотрение сенату США. Кроме того, также был принят законопроект, включающий положение о конфискации суверенных активов России в пользу Украины.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение палаты представителей о выделении дополнительной помощи Киеву было ожидаемо, оно еще больше разорит Украину и обогатит Штаты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
Мечтали о сафари на русских? Получили настоящее сафари прямо в Киеве
23.03.2026 00:01
freedom-news.ru
На Украине сейчас творится настоящий кошмар с мобилизацией — такого размаха не было даже за все четыре года конфликта, и сами украинцы в шоке.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.