Регистрация

Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу

24.04.2024  14:18
8 024
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи. Известно о мощных прилётах как минимум по двум аэродромам области - уничтожено четыре истребителя МиГ-29 и четыре системы ПВО С-300.

В течение прошлой недели русская армия наносила серии мощных ударов по военной и энергетической инфраструктуре. Одной из самых пострадавших с точки зрения "оборонки" за период 13-19 апреля оказалась Днепропетровская область, хотя стоит заметить, что прилёты фиксируются и по сей день.




Так, например, 23 апреля эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил о ликвидации командира батареи С-300 майора ВСУ Виталия Лавриненко с позывным "Комбат".

Помимо этого, тем же днём руководитель крымского общественного движения по оказанию помощи военнослужащим в зоне СВО Александр Талипов сообщил об уничтожении места дислокации солдат ВСУ.

В городе много скорых, потери, видимо, серьёзные,

- писал блогер.

О вереницах скорых в области в тот вечер писали и многие другие блогеры. Также стало известно об прилётах двух баллистических ракет, предварительно, по месту дислокации ВСУ в нескольких километрах от Днепропетровска. Канал lpr 1 написал о "сотнях" погибших противников.

В обще сложности только с 13 по 19 апреля было насчитано более 34 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности как морского, так и воздушного базирования. Практически все из них были зафиксированы на видео.

[Были поражены] объекты энергетической отрасли, предприятия военно-промышленного комплекса и железнодорожной инфраструктуры Украины, средства противовоздушной обороны, арсеналы и хранилища топлива для военной техники,

- сообщили в Минобороны России.

Один из самых чувствительных ударов удалось нанести в Днепропетровске. ВКС России ударили по гостинице рядом с военным аэродромом. Там, как уточняли военные эксперты, дислоцировались западные наёмники. Снаряды пробили крышу, после чего взорвались уже внизу. Потери противника были высоки. По мере тушения пожара вывозили погибших и раненых. По данным ИА "Новороссия", помимо наёмников, там базировались и офицеры НАТО - инструкторы и инженеры, работающие на ближайшем аэродроме.

По информации источника, выживших срочно эвакуировали в соседнюю Польшу для оказания медицинской помощи.

Минобороны также сообщило об уничтожении МиГ-29 на аэродроме Днепр и позиции дивизиона С-300ПС - рассказали об уничтожении минимум одной установки С-300.



Читайте также:
Блокада Ормузского пролива, сбитый F-35, американские авианосцы на боевом взводе и Зеленский просит мира — признаки надвигающегося глобального кризиса
20.03.2026 20:59
x-true.info
Индия направляет шесть боевых кораблей к заблокированному Ираном Ормузскому проливу, Тегеран заявляет о сбитии «невидимого» F-35 российской ПВО, Зеленский отправляет делегацию в Вашингтон договариваться о мире. Ресурсы истощаются, конфликты переплетаются — мир на пороге серьёзных перемен.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
Жалюзи как оконный барьер: От кухонного уюта до режима секретности в штабах
20.03.2026 19:36
Современное окно в городском ландшафте или в зоне дислокации подразделения — это не только источник света, но и потенциальная уязвимость.
Франция и Великобритания снова на тропе войны с российским «теневым флотом»: абордаж танкера Deyna в открытом море
20.03.2026 20:50
x-true.info
20 марта французские ВМС при наводке Великобритании взяли на абордаж танкер Deyna, шедший из Мурманска под флагом Мозамбика. Макрон назвал судно частью «теневого флота», финансирующего Россию. Танкер сопровождают на стоянку для проверок. Это уже второй подобный захват за два месяца. Как работает охота на российскую нефть в Средиземном море и к чему приведёт эскалация?
Иран поразил американский истребитель F-35 пятого поколения (Видео)
20.03.2026 14:36
freedom-news.ru
Американский истребитель F-35 совершил вынужденную посадку на базе после обстрела со стороны Ирана