Регистрация

В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра

29.04.2024  18:31
2 149
0
Фото: Алексей Ерешко / ТАСС


Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.

В украинском сегменте Сети активно обсуждают и интригуют по поводу "Генерала Армагеддона". Именно такое прозвище получил за свои стремительные операции ещё в Сирии генерал армии Сергей Суровикин. В Сети появились слухи, что его прочат в заместители министра обороны России.

А это, по мнению экспертов, предзнаменует мощное наступление русской армии.


В киевских пабликах весть о возможном новом замминистра посчитали это плохой новостью для ВСУ и нового главкома: "Если Суровикин станет замом Шойгу, то это плохая новость для Сырского", "погано (плохо - укр.) для ЗСУ (ВСУ), поверніть Залужного".

При этом о возвращении легендарного Генерала Армагеддона говорят ещё с начала этого года. Однако источники у таких новостей ранее были не самые надёжные, такие, что даже известный под псевдонимом Zergulio блогер Сергей Колясников называл их "лживой брехнёй". В то же время враги нашей страны продолжили напряжённо изучать маршруты русского полководца, опасаясь его возвращения в действующую армию.

"Я думаю, британцы боятся возвращения Суровикина в систему и структуры Минобороны России, поэтому пытаются максимально его дискредитировать информационным способом", - указал в своё время политолог, кандидат философских наук Юрий Баранчик. Он отметил, что те же британцы тревожатся из-за возвращения генерала, ибо выстроенная им линия обороны показала себя предельно эффективно.

Теперь же новости о возвращении Суровикина подтверждаются.

"Возвращение боевого генерала с большим и всесторонним опытом боевых действий пошло бы на пользу общему делу. Даже сам факт присутствия Генерала Армагеддона на фронте вызовет понос и порчу у нацистов и их покровителей из США и НАТО. Они до сих пор при словах "линия Суровикина" кирпичи роняют", - заявил блогер Zergulio.

Также о возвращении Суровикина на фронт как о решённом вопросе уже написал ряд других русских инсайдерских телеграм-каналов. Но делают это осторожно.

"Пока рано говорить, как и куда, но уже в этом году заслуженный военный деятель вернётся в Россию и получит заслуженную должность. Операция "линия Суровикина" сделала своё дело", - указал канал Win/Win.

А вот на какую должность вернётся генерал, пока не ясно. Есть предположение, что он может стать и заместителем министра обороны.

Между тем есть и те, кто не особо верит в возвращение Суровикина. Так, депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулёв сказал, что вряд ли президент России примет такое решение.

"Я, как человек военный, хоть и в запасе, скажу так: интерес к этой персоне огромный, особенно после того, как он ушёл с поста руководителя СВО, - добавил военный эксперт капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин, - поэтому давайте лучше посмотрим, что и как будет происходить. На всё воля Верховного главнокомандующего... Если есть необходимость в человеке с учётом его профессионального опыта, значит, он будет при деле... Притом что Суровикин командовал ВКС, у него огромная практика общевойсковой подготовки и командования на земле. Всё зависит от того, как будет складываться ситуация на фронте, и тут, я думаю, как ни крути, она подводит к тому, что нам нужно наступать и освобождать наши территории. Чем мы сейчас, собственно, и занимаемся".



Читайте также:
Жалюзи как оконный барьер: От кухонного уюта до режима секретности в штабах
20.03.2026 19:36
Современное окно в городском ландшафте или в зоне дислокации подразделения — это не только источник света, но и потенциальная уязвимость.
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.
Мистер Путин, не надо: в Иране за час разбились мечты США о слабости России
20.03.2026 18:52
А что такое, господа хорошие? Ведь кто в армии служил, тот в кино не смеется, а американские авианосцы не боятся никого и ничего.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.