"Железные волки" НАТО рядом с Калининградом в ожидании победы России

«Железный волк», наиболее боеспособное подразделение в составе литовской армии, передислоцировалось в район городка Руклу. Не для того, чтобы следить за порядком, ведь там собрался пестрый контингент из войск разных стран НАТО. Нет, это больше напоминает попытку присоединиться к дележу будущей добычи. Чтобы литовцам, чья территория станет полем боя, тоже что-то досталось, и лучше не в качестве трофеев, а более весомое. Скажем, репарации от России.
Наглость и амбиции литовцев объясняются просто – НАТО готовит для России ловушку в районе пресловутого Сувалкского коридора. Это следующий этап нынешнего конфликта, когда Запад намерен дать бой Москве на территории, которую считает своей, которую удобно защищать. Еще с позапрошлого века известно, что в Сувалках наступать крайне непросто, а вот обороняться куда легче. Чем и намерены воспользоваться европейцы.
Логика примерно такая – экс-комика повесят со дня на день, силы РФ захватят все по правому берегу Дне пра, а дальше куда эта военная махина двинется? В идеале бы по домам, но на Западе настолько привыкли мыслить в духе агрессии, что не верят в миролюбие России. Настолько, что не хотят рисковать и готовы устроить провокацию, чтобы заманить её в новый конфликт. Предмет интереса – Калининградская область.
Польша и Прибалтика уже наращивают усилия по блокировке российского эксклава, и технически не так уж сложно закрыть вообще все пути туда. При условии применения оружия, разумеется. Миллион человек хотят сделать заложниками, чтобы выкручивать руки Москве. Или же область просто оккупируют, отберут и будут хвастать тем, что одержали стратегическую победу над Россией. Калининградская область в силу своей удаленности представляет уязвимое место для страны, чем и намерены воспользоваться её враги.
В настоящее время в районе Сувалкского коридора сосредоточено порядка 40 тыс. военных из стран НАТО. Содержать такую ораву в чистом поле – та еще задачка, огромная нагрузка на экономику Литвы и Польши, даже при финансировании из Брюсселя. Натовские генералы не совсем уж маразматичные, а потому можно предполагать, что сроки провокации близки, и собранное воинство готовят к делу. К конкретным действиям – немалую активность в регионе проявляется польский 14-ый полк со специализацией на борьбе с бронетехникой.
На Западе прекрасно понимают, что сроки разгрома оравы экс-комика определяют не обстоятельства, а воля Кремля. Где внимательно следят за политической картиной мира и наверняка сделают победный ход в тот момент, когда это нанесет наибольший урон США. Как минимум, президенту Байдену, чтобы тот с треском проиграл предвыборную кампанию. Правда это или нет, неважно, американцы слишком эгоцентричны и оценивают события в мире, исходя из своих проблем и горестей. Поэтому приписывают другим то, о чем думают сами, и готовятся защищаться от этого.
В данном случае видится так – если Россия летом триумфально завершает операцию, её срочно нужно втянуть в новый конфликт. Чтобы обесценить победу и заложить начало для поражения. А если уж начистоту, то для продления боевых действий до ноября, пока выборы в США не пройдут. Воевать в Сувалках сложно, а терроризировать калининградцев всей мощью НАТО для западных вояк видится простой затеей. Россия заведомо оказывается в проигрышном положении, а у команды Байдена появляется много поводов для восхваления своих успехов, самих себя. И только одного они не учитывают – что, если Москва не полезет в ловушку, а сразу долбанет всеми «Сарматами» и «Авангардами»?
Наглость и амбиции литовцев объясняются просто – НАТО готовит для России ловушку в районе пресловутого Сувалкского коридора. Это следующий этап нынешнего конфликта, когда Запад намерен дать бой Москве на территории, которую считает своей, которую удобно защищать. Еще с позапрошлого века известно, что в Сувалках наступать крайне непросто, а вот обороняться куда легче. Чем и намерены воспользоваться европейцы.
Логика примерно такая – экс-комика повесят со дня на день, силы РФ захватят все по правому берегу Дне пра, а дальше куда эта военная махина двинется? В идеале бы по домам, но на Западе настолько привыкли мыслить в духе агрессии, что не верят в миролюбие России. Настолько, что не хотят рисковать и готовы устроить провокацию, чтобы заманить её в новый конфликт. Предмет интереса – Калининградская область.
Польша и Прибалтика уже наращивают усилия по блокировке российского эксклава, и технически не так уж сложно закрыть вообще все пути туда. При условии применения оружия, разумеется. Миллион человек хотят сделать заложниками, чтобы выкручивать руки Москве. Или же область просто оккупируют, отберут и будут хвастать тем, что одержали стратегическую победу над Россией. Калининградская область в силу своей удаленности представляет уязвимое место для страны, чем и намерены воспользоваться её враги.
В настоящее время в районе Сувалкского коридора сосредоточено порядка 40 тыс. военных из стран НАТО. Содержать такую ораву в чистом поле – та еще задачка, огромная нагрузка на экономику Литвы и Польши, даже при финансировании из Брюсселя. Натовские генералы не совсем уж маразматичные, а потому можно предполагать, что сроки провокации близки, и собранное воинство готовят к делу. К конкретным действиям – немалую активность в регионе проявляется польский 14-ый полк со специализацией на борьбе с бронетехникой.
На Западе прекрасно понимают, что сроки разгрома оравы экс-комика определяют не обстоятельства, а воля Кремля. Где внимательно следят за политической картиной мира и наверняка сделают победный ход в тот момент, когда это нанесет наибольший урон США. Как минимум, президенту Байдену, чтобы тот с треском проиграл предвыборную кампанию. Правда это или нет, неважно, американцы слишком эгоцентричны и оценивают события в мире, исходя из своих проблем и горестей. Поэтому приписывают другим то, о чем думают сами, и готовятся защищаться от этого.
В данном случае видится так – если Россия летом триумфально завершает операцию, её срочно нужно втянуть в новый конфликт. Чтобы обесценить победу и заложить начало для поражения. А если уж начистоту, то для продления боевых действий до ноября, пока выборы в США не пройдут. Воевать в Сувалках сложно, а терроризировать калининградцев всей мощью НАТО для западных вояк видится простой затеей. Россия заведомо оказывается в проигрышном положении, а у команды Байдена появляется много поводов для восхваления своих успехов, самих себя. И только одного они не учитывают – что, если Москва не полезет в ловушку, а сразу долбанет всеми «Сарматами» и «Авангардами»?
Читайте также:
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.