Регистрация

Возвращение Суровикина в зону СВО назвали "поводом для расстройства ВСУ"

01.05.2024  15:50
1 599
—
Фото: MOD Russia/via Global Look Press/Globallookpress


В киевских пабликах стали активно обсуждать новость насчёт возможного назначения генерала Сергея Суровикина на пост замминистра обороны России. Судя по контексту сообщений, "возвращение Суровикина" стало "поводом для расстройства ВСУ".

Как отмечают в пабликах, если Генерал Армагеддон будет назначен и впрямь, то "мощного, прорывного наступления войск России" не избежать. Возвращение Суровикина в зону СВО определённо пугает врага и уж явно является "поводом для расстройства ВСУ".

"Плохая новость для Сырского", - пишет один из пользователей.


"Погано для ЗСУ, повернiть Залужного", - отмечает другой.

Между тем о возвращении Суровикина говорят ещё с конца 2023 года. Вторая волна слухов - начало 2024 года. Тогда им мало кто верил, но сейчас они активизировались с новой силой. Поговаривают, что в Киеве даже пытаются изучать маршруты Суровикина, так как весьма боятся его возвращения на поле боя, передаёт "RuNews24.ru" на канале в "Дзен".

Почему боятся Суровикина (в том числе "наставники" - британские кураторы ВСУ)?

Сергей Суровикин служил в разных местах, включая Афганистан и Чечню во время второй чеченской. Именно он был одним из авторов тактики обстрелов объектов энергетической, военной и военно-промышленной инфраструктуры Украины. Они начались как раз в октябре 2022 года.

Ещё одна военная хитрость и вовсе ныне носит его имя. "Линия Суровикина" - это своего рода ноу-хау, хотя и с отсылками к прошлому российскому военному опыту.

На освобождённых территориях по его приказам была сооружена огромная сеть траншей, минных полей, заграждений из проволоки, танковых ловушек, скрытых огневых точек. Такие защитные системы успешно гасят любые атаки украинских войск.

Новые ракеты и снаряды от американцев замедлят наше наступление, а этого особо допускать нельзя. Так что возвращение к тактике Суровикина было бы весьма к месту, считают эксперты.

Тем не менее время идёт, русская армия успешно освобождает все населённые пункты на своём пути, враг теряет бессчётное количество живой силы и техники, сбегая в тылы. Всё это время западная пресса со ссылками на спецслужбы, в том числе и украинские, продолжает рассказывать о подготовке русских к масштабному летнему наступлению. Многие европейские и американские СМИ уверены, что Киев не переживёт такого прорыва.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Это подготовка к штурму столицы? Возвращение медленных «Гераней-2» после ограничений Starlink и сеть спецсвязи у белорусской границы
16.10.2026 18:05
x-true.info
В ночь на 16 октября украинские дроны атаковали московскую агломерацию и объекты во Владимирской области, а российские силы ответили масштабным налётом на западные регионы Украины с применением «Гераней-2». Одновременно появились сообщения о развёртывании сети специальной связи у границы и новой поставке британских ракет. Что стоит за этими событиями и какие выводы делают западные военные.
Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет
16.10.2026 17:17
Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.
Перед появлением Зеленского в Евросовете неизвестный портил воздух так сильно, что журналисты связывали это с протестом против Трампа
16.10.2026 22:11
x-true.info
Во время саммита ЕС в Брюсселе журналисты, ожидавшие Зеленского, столкнулись с повторяющимся зловонием в зале для брифингов. Некоторые покинули помещение со слезящимися глазами. На фоне ссоры Киева с Трампом из-за ударов по НПЗ европейские лидеры заверяли в поддержке, а курьёз с запахом быстро разошёлся по сетям.
Про Евразийскую хартию, ОДКБ и «противовес»
16.10.2026 17:11
belvpo.com
В целях оправдать свои агрессивные приготовления против Союзного государства России и Беларуси страны НАТО продолжают демонстрировать чудеса софистики. Так, в рамках прошедшего в Варшаве на этой неделе так называемого «форума по безопасности» состоялось мероприятие с названием «Беларусь. Полномасштабная милитаризация».
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
16.10.2026 11:35
Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы.