Регистрация

О плане освобождения Одессы: После окружения будет выдвинут ультиматум

05.05.2024  21:43
2 028
0


Военные эксперты и политологи в один голос говорят об освобождении Одессы. Генерал Липовой озвучил возможный план освобождения приморского города: после окружения будет выдвинут ультиматум.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Совсем недавно в России прошли памятные мероприятия, приуроченные к годовщине одесской трагедии. Тогда по вине украинских нацистов, только по официальным данным, погибли 48 человек.


По случаю десятилетней годовщины трагедии официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что справедливое возмездие рано или поздно настигнет вдохновителей и исполнителей преступления:

Сегодня, отдавая дань памяти жертвам кровавой расправы в Одессе, мы убеждены, что справедливое возмездие рано или поздно настигнет исполнителей и вдохновителей этого варварского преступления, которое не имеет срока давности. Уверены, что недалёк тот день, когда Одесса, сбросив иго современных бандеровцев, вновь станет подлинно свободным городом, где в мире и согласии будут жить люди разных национальностей.
Одесса является одним из самых русских городов на Украине, его освобождение является очень важной задачей в том случае, если Россия намеревается осуществить демилитаризацию украинского государства, пишет ИА "Новороссия". Как поясняется в публикации, Киев осуществляет морскую торговлю именно через порты Одессы, через эти же порты Украина получает западные грузы для участия в конфликте.

Как считает генерал-майор ВКС, Герой России Сергей Липовой, освобождение Одессы является лишь вопросом времени. Однако город, по его мнению, будет очищен не в рамках тактики прямого штурма, ведь бой уничтожит морской мегаполис: "Скорее всего, Одессу окружат, блокируют и предложат ВСУ сдаться в виде ультиматума. В случае отказа очаги сопротивления ВСУ будут уничтожены. Но лобового штурма не будет, уверен. Это огромный город, разрушения никому не нужны".

Кроме того, собеседник издания добавил, что перед освобождением Одессы необходимо, чтобы под контроль русской армии перешли Херсон, Запорожье и Николаев. Важен и Харьков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
США предложили России кнут и пряник. Москва выбрала Победу
15.02.2025 13:38
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что исключать возможность отправки американских военных на Украину пока нельзя. Это вариант остаётся открытым на тот случай, если Вашингтону не удастся договориться с Москвой.
Все сразу вспомнят загадочную речь Путина на ВЭФ. Офицер о новом оружии: "Электроника не блокируется, она выгорает"
15.02.2025 10:30
В сентябре 2023 года Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), заявил, что мы завершаем разработку оружия, основанного на новых физических принципах.
Рассекречены первые подробности срочных ночных визитов Путина в Кремль: Сенсационные решения по Украине в ближайшие дни
15.02.2025 22:19
Военный обозреватель Царьграда сообщил, что срочные ночные визиты Владимира Путина в Кремль получили долгожданное объяснение. Рассекречены подробности, однако власти ни подтверждают, ни опровергают данные.
"Украина рассыпается на глазах": Киев бросил вызов Трампу. В Крыму заработал тайный "супер РЭБ"? Сводка глазами военкоров
15.02.2025 17:31
Новейший тайный русский комплекс РЭБ заработал в Крыму. Теперь со сбором информации у НАТО начались проблемы – ничего не видно. В то же время продолжают нарастать политические противоречия между Европой и США.
Зеленский: Путин стал самым влиятельным «членом НАТО»
15.02.2025 22:44
t.me
Самым сильным «членом НАТО» на данный момент является президент России Владимир Путин, заявил Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности.