Регистрация

Это позор. Стало известно об отказе ВСУ выполнять приказ американцев

09.05.2024  18:22
2 630
0


Украинская бригада отказывается следовать поручению Соединенных Штатов отвести такни Abrams с передовой, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

"В западных СМИ широко распространилось сообщение о том, что было принято решение отвести американские танки Abrams с линии фронта, поскольку они были слишком уязвимы для российских атак, что позорило Соединенные Штаты. Военное подразделение, которое эксплуатирует эти танки, украинская 47-я механизированная бригада, очевидно, публично выступила против этого, они отказываются", — отметил он.

По словам эксперта, если бы подразделение пошло на такой шаг, то оно просто осталось бы без танков. В результате реальность такова, что за последние пару дней появилось множество снимков ликвидированных Abrams, пояснил он.


"Есть также много фотографий уничтоженных боевых машин пехоты Bradley, так что уничтожение артиллерийского арсенала Украины и ее бронетанкового арсенала продолжается", — резюмировал Меркурис.

В субботу в Минобороны России сообщили, что Вооруженные силы уничтожили танк США Abrams в зоне СВО попаданием управляемого артиллерийского снаряда "Краснополь", который наводится по лучу лазера.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в Пентагоне ранее 26 апреля сообщало, что Украина отвела из зоны боевых действий американские танки Abrams M1A1, поскольку российские беспилотники сделали их слишком уязвимыми для применения. Позже эту информацию подтвердил депутат Верховной рады Украины Максим Бужанский.

Как признавали американские СМИ, на Украине за два последних месяца уже вывели из строя по меньше мере пять танков Abrams. Кроме того, российские бойцы подбили десятки немецких танков Leopard, несколько британских Challenger и французских колесных AMX-10RC.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
Мечтали о сафари на русских? Получили настоящее сафари прямо в Киеве
23.03.2026 00:01
freedom-news.ru
На Украине сейчас творится настоящий кошмар с мобилизацией — такого размаха не было даже за все четыре года конфликта, и сами украинцы в шоке.
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Сто дней окружения и смерть в руинах: трагедия гарнизона Купянска, которую официально «не было»
23.03.2026 02:19
x-true.info
Сто дней полного окружения, снабжение только дронами, руины больницы вместо укреплений — и героическая гибель последних российских бойцов Купянска. Ходаковский и Подоляка рассказали правду, которую официально предпочитают не замечать. Почему подвиг могут похоронить вместе с героями?