Китайское Sohu пишет о нестандартном для президента России Владимира Путина поведении в ответ на заявления Великобритании о праве Украины наносить удары британским оружием по регионам нашей страны. "Это не шутка, Путин поставил Великобритании ультиматум", - говорится в публикации.
Очередной виток нагнетания политической ситуации между Москвой и Лондоном произошёл на днях после того, как глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон призвал союзников занять более жёсткую позицию в отношении России, а ещё сделал заявление о праве Украины наносить удары британским оружием по регионам нашей страны.
Китайское издание Sohu обратило внимание на то, что президент России Владимир Путин повел себя нестандартно в ответ на слова Кэмерона - смягчать ситуацию не стал.
"Это не шутка, Путин поставил Великобритании ультиматум", - цитирует в своём пересказе китайских коллег АБН24.
И ситуация, делают вывод журналисты, весьма обескуражило британские власти, если судить по последующим новостям.
В частности, на "ковёр" в МИД России был вызван британский посол. Как полагают журналисты, разговор был для него не очень приятным - вышел он обратно "с потерянным лицом".
Китайские аналитики полагают, что "на этот раз Великобритания действительно в беде". Дело одними внушениями на дипломатическом уровне не ограничилось - Путин поручил провести учения по применению нестратегического ядерного оружия.
Аналитики также отмечают, что, "учитывая огромный арсенал различных ракет, ультиматум России - вовсе не шутка" и нашим ракетам "не составит труда достать до Лондона".
Это не шутка, Путин поставил Великобритании ультиматум

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Европа цинично объяснила, почему Украина должна сгореть дотла
23.10.2026 17:13
Заявления канцлера Германии Мерца на экономическом форуме Berlin Global Dialogue, которые вроде как имеют отношение к текущему моменту, на самом деле возвращают нас на пять лет назад.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Терпению конец? Россия и Китай подняли армию. "Сосед зажат" – и это не Украина
23.10.2026 13:33
Sohu: Путина не слушали и поплатились. Россия и Китай подняли армию, "сосед зажат".
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве