Регистрация

На Украине всерьёз заговорили о свержении Зеленского: "Вопрос легитимности станет лишь формальным поводом"

21.05.2024  22:32
1 408
0


Один из главных рупоров украинской пропаганды издание "Страна" попыталось оправдать тот факт, что полномочия Зеленского закончились, но он силой удерживает власть в стране. При этом журналисты всерьёз заговорили о свержении бывшего комика, обозначив ряд условий: "Вопрос легитимности станет лишь формальным поводом".

В преддверии 20 мая, даты, когда закончились президентские полномочия, вряд ли местные СМИ без иронии относились к этой новости, считая, что на Украине ничего не поменяется. Однако тот самый день наступил, а за пару дней до этого вступил в силу ужесточённый закон о мобилизации - недовольство стало кратно расти не только в народе, особенно в тех городах, где сформировалось огромное подполье, но и среди оппонентов и.о. президента Зеленского.

По данным одного из главных рупоров украинской пропаганды издания "Страна", на Украине серьёзно усилились недовольство киевскими властями, которые вот-вот оставят страну практически без здорового мужского населения, отлавливая всех и отправляя на фронт. Легитимность, пишет источник, мало играет роли, когда в стране происходит настоящая катастрофа.


Основная проблема Зеленского заключается не в разговорах о его нелегитимности, а в ухудшении ситуации на фронте и внутри страны. Если он не сможет переломить эту тенденцию, то оппоненты попытаются свергнуть его. <...> И тогда вопрос легитимности станет лишь формальным поводом для смены власти,
- цитирует украинское издание ИноСМИ, объясняя, какие условия перед ним сейчас стоят, чтобы не быть свергнутым собственными подчинёнными или народом.

Споры об легитимности Зеленского ведутся давно, причём не только в местных, но и в русских и европейских СМИ. Точку в них мог бы поставить Конституционный суд, но киевские власти к нему с этим вопросом не обращались, несмотря на то что бывший комик уверял общественность в обратном. Тем не менее Конституция Украины утверждает, что выборы должны проходить в любом случае. В военное время, на которое ссылается Зеленский, у власти остаётся только парламент.

Ранее сенатор Совета Федерации России Владимир Джабаров опубликовал пост, в котором объяснил, что означают действия Зеленского.

Через 10 минут Украина останется без президента. Он жив, здоров, но его легитимность стремится к нулю. Когда часы пробьют полночь, Зеленский перестанет быть законным президентом Украины и вновь станет комиком из "95-го квартала". А следующей ступенью в его карьере может стать народный трибунал Донбасса, где рано или поздно ему придётся отвечать перед украинским народом за содеянное,

- написал он в своём Tg-канале.

При этом председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов в беседе с ria.ru заявил:

С сегодняшнего дня Зеленский официально утратил полномочия президента Украины. Его дальнейшее нахождение у власти является фактом силового захвата власти и признается уголовным преступлением во всех странах мира. <...> Данный факт указывает на то, что уже сегодня международным сообществом должны быть предприняты меры по свержению военного диктатора Зеленского и установлению легитимной власти на Украине.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?