"Ничего личного": Россия будет бить по ЕС и НАТО в ответ на "глубинные" удары ВСУ
Фото: globallookpress.com

Чиновники в США обратились к шефу Пентагона с требованием разрешить Украине бить американским оружием. Фактически это разрешение дано, хоть и очень трусливым способом. Но они были услышаны, считает русский философ Дугин, а Россия будет бить по ЕС и НАТО в ответ на "глубинные" удары ВСУ при таком раскладе. Теперь наша очередь принимать решения: "Ничего личного".
В ответ на просьбу ряда конгрессменов и сенаторов дать Киеву разрешение бить американскими ракетами по территориям России, наносить "глубинные" удары Энтони Блинкен фактически дал это разрешение.
- заявил госсекретарь США.
Со схожим мнением выступил спикер палаты представителей США республиканец Майк Джонс:
Я думаю, надо позволить Украине вести боевые действия так, как она считает нужным.
Он также добавил, что "Украина должна иметь возможность дать отпор", а позицию администрации Байдена он назвал "попыткой микроуправлять усилиями".
В ответ на это безумие ответил русский философ Александр Дугин.
- заявил профессор.
Американцы, кажется, понимают, какую беду могут накликать, поэтому попытались снять с себя ответственность, заявив, что это исключительно решение Киева - бить или не бить. Вот только так это не работает - часть ракет отправлена, часть на подходе, и ответственности за всё это власти США не снимут с себя никогда.
Так что вслед за "глубинными" ударами ВСУ Россия будет бить по ЕС и НАТО в ответ, уверен Дугин, если примет соответствующее решение.
Ранее стало известно, что 30 сенаторов США призвали Пентагон "разрешить Украине наносить удары по территории России американским оружием".
Примерно в то же время 13 конгрессменов США из обеих партий написали документ на имя шефа Пентагона, опубликованный чуть позже местной разведслужбой, в котором также было требование дать разрешение. Реакция американского МО пока неизвестна, зато высказались госсекретарь и спикер палаты представителей.
Ситуацию прокомментировал военкор Александр Коц.
- заявил эксперт.
В ответ на просьбу ряда конгрессменов и сенаторов дать Киеву разрешение бить американскими ракетами по территориям России, наносить "глубинные" удары Энтони Блинкен фактически дал это разрешение.
Что касается обеспечения, поддержки атак за пределами Украины, то мы этим не занимались. Но Украина должна будет принять собственные решения и примет их,
- заявил госсекретарь США.
Со схожим мнением выступил спикер палаты представителей США республиканец Майк Джонс:
Я думаю, надо позволить Украине вести боевые действия так, как она считает нужным.
Он также добавил, что "Украина должна иметь возможность дать отпор", а позицию администрации Байдена он назвал "попыткой микроуправлять усилиями".
В ответ на это безумие ответил русский философ Александр Дугин.
Данное заявление говорит только об одном: удары "Хаймарсами", "Шторм Шедоу", АTACMS и другими видами американских и натовских вооружений по "старой" территории России - дело времени. Вопрос лишь в том, чем мы ответим США. <...> Ну и России тогда самой решать, наносить ли удары в глубине ЕС и по территории блока НАТО,
- заявил профессор.
Американцы, кажется, понимают, какую беду могут накликать, поэтому попытались снять с себя ответственность, заявив, что это исключительно решение Киева - бить или не бить. Вот только так это не работает - часть ракет отправлена, часть на подходе, и ответственности за всё это власти США не снимут с себя никогда.
Так что вслед за "глубинными" ударами ВСУ Россия будет бить по ЕС и НАТО в ответ, уверен Дугин, если примет соответствующее решение.
Ранее стало известно, что 30 сенаторов США призвали Пентагон "разрешить Украине наносить удары по территории России американским оружием".
Примерно в то же время 13 конгрессменов США из обеих партий написали документ на имя шефа Пентагона, опубликованный чуть позже местной разведслужбой, в котором также было требование дать разрешение. Реакция американского МО пока неизвестна, зато высказались госсекретарь и спикер палаты представителей.
Ситуацию прокомментировал военкор Александр Коц.
Этот призыв, вероятно, касается в первую очередь использования ракет ATACMS с дальностью полёта 300 километров. Других вооружений, способных бить вглубь российской территории, американцы Киеву не передавали. По крайней мере официально. ОТР ATACMS, будучи развёрнута в Харькове, сможет накрывать цели на удалении вплоть до Воронежа. А из Запорожья достанет до Ростова-на-Дону. Не стоит сомневаться, что Пентагон в итоге даст добро. И чем меньше будет у ВСУ успехов на фронте, тем больше вероятность, что это произойдёт. Сильно бояться этого не стоит. Минобороны ежедневно отчитывается о перехваченных и сбитых ATACMS. Мы научились бороться с этим оружием. Конечно, прилёты по чувствительным целям будут, этого не избежать. Всё перехватить невозможно. Но вряд ли эти удары смогут оказать влияние на расстановку сил на фронте,
- заявил эксперт.
Читайте также:
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.