Регистрация

На танке, на "сушках" и под гимн России: Украинские солдаты отказываются убивать русских и переходят на нашу сторону

25.05.2024  13:13
3 606
—
Фото: REUTERS


Украинские военные на передовой отказываются выполнять приказы командиров и прибегают к различным способам, чтобы сдаться в плен, тем самым сохранив свои жизни. На танке, "сушках" и под гимн России - простые солдаты, которых отправили принудительно "могилизироваться", спасают свои жизни.

На Донецком направлении украинский военный угнал танк Т-64 и прямо на нём перешёл на российскую сторону. 39-летний Максим Лихачёв воевал на стороне ВСУ, однако он угнал танк Т-64 и принял решение перейти на сторону России.

Боец, который решил таким макаром сдаться в плен, обхитрил командование.


"Он посчитал, что так будет безопаснее добраться до наших позиций, где его заранее ждали по предварительной договорённости", - рассказал бывший замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Впрочем, сдаются украинцы и на самолётах. Так, на фоне громкого предательства вертолётчика Кузьминова почти незаметно прошла информация, как лётчики из стана врагов переходят на сторону России.

Официальный представитель "Альбатрос АЭРО" Алексей Воевода, он же автор Telegram-канала "Воевода Вещает", рассказал, как два пилота на "сушках", как ласково называют лётчики между собой самолёты семейства Су, перешли на сторону России:

Многих это удивляет. Но я знаю лично два примера. Оба они с Су-25, с 299-й бригады из Николаева. Оба работали по Донецку и Луганску в "АТО". Один сейчас служит в ВКС, второй в Москве в ГВФ летает. Ну, как-то так.

А под Авдеевкой брошенный своими украинский солдат и вовсе исполнил гимн России после захвата в плен.

Во время захвата очередного блиндажа ВСУ под Авдеевкой бойцы спецназа группировки войск "Центр" обнаружили в укреплении брошенного солдата украинской армии Сергея Цветкова. Бывшие сослуживцы оставили его на верную смерть, зная, что без медицинской помощи ему не выжить, передаёт историю "Звезда".

"Просто они бросили нас на убой туда, и всё. То есть командование, руководство, эти командиры... Это не командиры [...]. И повели себя просто как со скотом", - приводятся слова украинского солдата, спасённого русскими бойцами.

Солдаты армии России вынесли раненого Цветкова из блиндажа - один из наших военнослужащих буквально взвалил украинского солдата себе на плечи. В благодарность за спасение, пишет телеканал, солдат во время такой транспортировки исполнил гимн России.

Для обычных украинцев - без влиятельных родственников - русские создали специального чат-бота Dozorukr. Через него кураторы могут помочь избежать призыва на верную смерть и найти военнопленных для воссоединения с семьёй.

Россия предоставляет украинцам альтернативу даже в зоне боевых действий: вызвал Волгу (149.200), сдался и продолжай жить. Можно даже не возвращаться до конца боевых действий! Наша страна не предлагает украинцам смерть, в отличие от их родины.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
«Истерика будет»: Трамп готовит арест Зеленского из-за взяток и откатов
16.10.2026 20:12
Американский президент Дональд Трамп может добраться до Владимира Зеленского через антикоррупционные дела и добиться его ареста.
Киев непригоден для жизни: Кличко призвал бежать. Все ТЭЦ встали. Бригады в "котле"
16.10.2026 14:32
Белый дом сделал последнее предупреждение: если Зеленский ослушается, помощь прекратится навсегда. В Киеве начался ад.
План против России написали за три года до СВО: Что предлагалось сделать
15.10.2026 23:15
За три года до начала СВО американская исследовательская корпорация RAND опубликовала доклад о способах ослабления России. Авторы перечислили меры экономического и политического давления, а также варианты военного сдерживания.
«Русские оказались совсем другими». Британский офицер рассказал, что начал понимать после СВО
16.10.2026 11:30
Вопреки расчетам НАТО Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.
Это подготовка к штурму столицы? Возвращение медленных «Гераней-2» после ограничений Starlink и сеть спецсвязи у белорусской границы
16.10.2026 18:05
x-true.info
В ночь на 16 октября украинские дроны атаковали московскую агломерацию и объекты во Владимирской области, а российские силы ответили масштабным налётом на западные регионы Украины с применением «Гераней-2». Одновременно появились сообщения о развёртывании сети специальной связи у границы и новой поставке британских ракет. Что стоит за этими событиями и какие выводы делают западные военные.