Регистрация

"Усиленная активность" авиации России вызвала настороженность в Польше

26.05.2024  21:18
1 339
0


В оперативном командовании Вооружённых сил Польши заявили, что утром 26 мая вынуждены были поднять дежурные самолёты из-за "усиленной активности" авиации России.

Польское командование взбудоражила авиация России. Как говорится в сообщении оперативного командования польских ВС, утром в воскресенье Польша с союзническими странами задействовала дежурную авиацию на юго-востоке страны.

"Предупреждаем, что в польском воздушном пространстве действуют польские и союзные самолеты", - говорилось в сообщении командования.


Отмечалось, что меры предприняты из-за "усиленной активности" дальней авиации России. Впрочем, спустя несколько часов командование заявило, что самолеты опустились на землю.

Удивительными действия Варшавы не назовешь - польская сторона и до этого неоднократно предпринимала подобные меры. Так, авиацию в очередной раз поднимали в польское воздушное пространство 11 апреля и 8 мая.

Ранее министр иностранных дел Польши заявлял, что перемещение систем противоракетной обороны ближе к российскому Калининграду было бы выгодно странам Запада. Но он же назвал Калининградскую область "непотопляемым ракетным крейсером" России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
Ну, всё. Вы разозлили: Путин выдвинул ЕС жёсткий ультиматум. В союзе истерика — напуганная Бельгия "выкинула" неожиданный ход
05.12.2025 14:38
EC не на шутку разозлил Путина — он выдвинул Европе жёсткий ультиматум. Когда после этого Бельгия "выкинула" неожиданный ход, среди европейских русофобов началась истерика.
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?