Регистрация

Какую игру затеял Запад, чтобы попытаться отобрать у России "ядерную дубинку"

28.05.2024  19:35
2 370
—


Заявления США о ядерном разоружении ставят целью ослабить оппонента. Это политическая игра, нацеленная на то, чтобы попытаться отобрать у оппонента "ядерную дубинку". Об этом в интервью Украина.ру рассказал специалист по конкурентной разведке, эксперт в области информационного противоборства Василий Ющук.

Ядерное оружие — это апогей эскалации, когда все остальные способы разрешить конфликт себя исчерпали. Это очень серьезный вопрос, поскольку он ставит под угрозу существование всего человечества, рассказал эксперт.

США вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, это такая хитрая политика. Они заявляют следующее: "Давайте разоружимся так, что у вас вообще не будет ядерного оружия, потому что это опасно", отметил он.


"На самом же деле это ставит целью ослабить оппонента. Это политическая игра, нацеленная на то, чтобы отобрать у него ядерную дубинку. А цепочка ядерной эскалации выглядит следующим образом", - указал Ющук.
Сначала делаются заявления, что ядерное оружие может быть применено. Если это не помогает, проводятся учения, когда происходит развертывание ядерных сил, их приводят в боевую готовность, отметил он.

"Далее идут испытания — вы на своей территории ударяете ракету в каком-то безлюдном месте. Показываете оппоненту свои намерения", - указал специалист.

Если и это не помогает, наносится удар по безлюдному участку на вражеской территории (скажем, по пустыне в США). Жертв и разрушений нет, а решимость продемонстрировали. Если все это вместе не помогло, то тогда начинается ядерная война, заключил собеседник издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине
23.10.2026 17:09
Россия не хочет воевать с Украиной, но Киев хочет продолжать боевые действия против Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.