Регистрация

Русские ракеты уже подтвердили слова Лаврова: Первые истребители F-16 уничтожены на Украине, не поднявшись

30.05.2024  16:07
2 976
—


Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что наша страна будет рассматривать поставку истребителей F-16 Украине как преднамеренный сигнал НАТО в ядерной сфере, а переданные Украине эти военные самолёты будут уничтожаться, как и другие виды вооружений, поставляемых странами НАТО для ВСУ. И эти слова министра уже подтвердили русские ракеты. Стало известно об уничтожении первых F-16 на военном аэродроме Украины. Причём самолёты даже не успели подняться в воздух.

Сергей Лавров напомнил о том, что "истребители F-16 долгое время являлись основным средством доставки в рамках так называемых совместных ядерных миссий НАТО".

"Поэтому не можем не рассматривать поставку данных систем киевскому режиму как преднамеренное сигнальное действие НАТО в ядерной сфере", - подчеркнул глава МИД России в интервью, данном "РИА Новости", обратив внимание также на то, что нам пытаются показать, что "США и НАТО готовы на всё" на Украине.


Что касается самих истребителей F-16, то тут Лавров оказался категоричен. Министр предупредил, что "эти самолёты будут уничтожаться, как и другие виды вооружений, поставляемых странами НАТО на Украину".

И слова Лаврова уже подтвердили русские ракеты. По информации источника, первые поставленные для ВСУ истребители F-16 уже уничтожены на Украине. Причём самолёты даже не успели подняться в воздух.

Эти истребители украинские военные разместили под открытым небом на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области. Разумеется, такую ошибку заметила русская разведка и передала координаты ВКС. Массированный удар не заставил себя ждать, сообщает "Новороссия".

"Сегодня ночью был нанесён массированный комбинированный удар по аэродрому Староконстантинов Хмельницкой области. Сначала атаковали до 20 БПЛА "Герань-2", затем 12 крылатых ракет Х-101/Х-555 из самолётов стратегической авиации Ту-95 ТС. И "вишенка на торте" - три "Кинжала" с самолётов МиГ-31К, которые украинская сторона сбивать не научилась", - уточнил "Канал визионера".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
От розетки отключили по-взрослому: ночной налёт «Гераней» обнулил генерацию и сети Украины
23.10.2026 22:24
x-true.info
В ночь на 23 октября российские «Герани» накрыли тепловые станции и узловые подстанции единой энергосистемы Украины. Одна из ТЭС прекратила генерацию, межрегиональная передача мощности нарушена, а без света остались более полумиллиона человек. Параллельно снова били по мосту в Запорожье.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Терпению конец? Россия и Китай подняли армию. "Сосед зажат" – и это не Украина
23.10.2026 13:33
Sohu: Путина не слушали и поплатились. Россия и Китай подняли армию, "сосед зажат".
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".