Ударам российским ТЯО по Украине и объектам НАТО в Европе нет альтернативы
Фото: Минобороны РФ

Главная проблема ситуации для России в конфликте на Украине – это сохранение стратегическое инициативы за США. При этом Америка практически не несёт никаких рисков и совсем незначительные издержки.
Полагаю, что применения нами тактического ядерного оружия – это единственный шанс выйти из навязанного сценария войны обычными средствами, на истощение России.
Да, ресурсы Киева не безграничны. И он стал постепенно сдавать. Но, заметьте, как только киевский режим ослаб, сразу же пошло его усиление через официальный ввод отдельных стран НАТО на Украину. Дата будет приурочена к дате высадки в Нормандии – 6 июня 1944 года. Заходят французики.
Сценарий «Коалиция желающих». Очевидно, что будут ещё поляки, прибалты, британцы, канадцы и румыны. При общем руководстве США. Надо будет, и немцев туда бросят и всех остальных.
Добавлю сюда перенос ударов дальнобойным оружием в глубину России, который уже согласован и НАТО, и ЕС. Вчера официальное добро дали США, пока, правда, на приграничье Харьковской области, но это лишь первый шаг, будут и следующие.
Война обычными средствами, на истощение будет крайне затратна для России. И здесь вопрос даже не про деньги и материальные ресурсы. У нас с демографией серьёзные проблемы. При этом новые граждане России из республик Средней Азии воевать не горят. Наибольшие потери понесёт государствообразующий русский народ и другие коренные народы нашей страны.
И кому страна в конечном итоге останется? Новым непатриотам и мигрантам?
Чем быстрее мы одержим решительную Победу в войне на Украине, тем лучше. И для нашего народа, и для позиционирования России во внешнем окружении. Полагаю, что наши решительные действия на украинском фронте могут побудить и КНР к возврату Тайваня «в родную гавань». А это Второй фронт.
В мире уважают силу. Сокрушение Запада в Европе вызовет не международное осуждение России, а уважение. Шансом резкого ослабления США все сразу и воспользуются. Нашу борьбу многие поддерживают, но пока побаиваются выражать это открыто.
И последнее. Надо думать в первую очередь о своих людях. В сценарии США наши безвозвратные потери на Украине будут исчисляться миллионами.
Полагаю, что применения нами тактического ядерного оружия – это единственный шанс выйти из навязанного сценария войны обычными средствами, на истощение России.
Да, ресурсы Киева не безграничны. И он стал постепенно сдавать. Но, заметьте, как только киевский режим ослаб, сразу же пошло его усиление через официальный ввод отдельных стран НАТО на Украину. Дата будет приурочена к дате высадки в Нормандии – 6 июня 1944 года. Заходят французики.
Сценарий «Коалиция желающих». Очевидно, что будут ещё поляки, прибалты, британцы, канадцы и румыны. При общем руководстве США. Надо будет, и немцев туда бросят и всех остальных.
Добавлю сюда перенос ударов дальнобойным оружием в глубину России, который уже согласован и НАТО, и ЕС. Вчера официальное добро дали США, пока, правда, на приграничье Харьковской области, но это лишь первый шаг, будут и следующие.
Война обычными средствами, на истощение будет крайне затратна для России. И здесь вопрос даже не про деньги и материальные ресурсы. У нас с демографией серьёзные проблемы. При этом новые граждане России из республик Средней Азии воевать не горят. Наибольшие потери понесёт государствообразующий русский народ и другие коренные народы нашей страны.
И кому страна в конечном итоге останется? Новым непатриотам и мигрантам?
Чем быстрее мы одержим решительную Победу в войне на Украине, тем лучше. И для нашего народа, и для позиционирования России во внешнем окружении. Полагаю, что наши решительные действия на украинском фронте могут побудить и КНР к возврату Тайваня «в родную гавань». А это Второй фронт.
В мире уважают силу. Сокрушение Запада в Европе вызовет не международное осуждение России, а уважение. Шансом резкого ослабления США все сразу и воспользуются. Нашу борьбу многие поддерживают, но пока побаиваются выражать это открыто.
И последнее. Надо думать в первую очередь о своих людях. В сценарии США наши безвозвратные потери на Украине будут исчисляться миллионами.
Читайте также:
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.