Россия обладает таким количеством тактического ядерного оружия, которое позволяет ей превратить в пустыню европейский континент.
Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков.
По мнению эксперта, переход к ядерному конфликту возможен в случае если Запад введет обычные войска на Украину и они потерпят там поражение.
«Штаты отчетливо понимают, что Россия, если дело дойдет до столкновения с Соединенными Штатами, у нас тактического ядерного оружия около трех тысяч боеголовок, – этого достаточно, чтобы полуостров под названием старая Европа превратился в мертвую пустыню… полностью. Там на каждую страну по 300 ядерных припасов получается с нашей стороны. Этого достаточно, чтобы не было такого понятия, как Франция, Испания, Британия, Германия. Этого достаточно…», – отметил он.
«Как возможен переход в ядерную фазу, могу сказать очень четко – они введут свои войска, начнут проводить воздушную операцию наступательную, европейцы. Силенок и опыта, как у американцев, у них нет – это показывала даже Ливия, европейцы без американцев ничего не могли сделать с Муамаром Каддафи. Как только появлялся американский авианосец, так у них что-то получалось, как он уходил – опять у них шло наперекосяк. Они понесут огромные потери в воздухе и потом им ничего другого не останется, как перейти к применению тактического ядерного оружия. Мы ответим – вот, собственно, все», – заключил Сивков.
Россия превратит в пустыню Старую Европу

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Такер Карлсон: «Мир с Россией — это не капитуляция, а возвращение к здравому смыслу»
23.10.2026 21:06
Известный американский журналист и ведущий канала «The Tucker Carlson Show» Такер Карлсон давно перестал быть просто медийной фигурой.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине
23.10.2026 17:09
Россия не хочет воевать с Украиной, но Киев хочет продолжать боевые действия против Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.