Летчик рассказал, как США ответят за сбитый «Глобал Хоук» в Черном море
Фото: U.S. Air Force / Airman 1st Class Tristan D. Viglianco

Наши военные уже в ближайшие дни могут получить «добро» на уничтожение натовских беспилотников-разведчиков, которые летают над Черным морем. Такое развитие ситуации не исключил бывший летчик-истребитель, администратор канала «Fighterbomber». Он отметил, что «снести все разведывательные беспилотники над Черным морем» - самое очевидное, что мы можем предпринять в качестве ответа на разрешение стран НАТО бить его оружием вглубь России.
Ряд информресурсов во вторник, 4 июня, намекнули на якобы поступившее разрешение нашим военным сбивать натовские беспилотники-разведчики над Черным морем. Ведущий канала «Fighterbomber» считает, что разрешения ронять «супостатские беспилотники» пока нет, в то же время он не исключил, что оно может быть принято уже в ближайшее время.
«Никаких ограничений и последствий валить их пачками лично я не вижу. И вполне возможно, что такое разрешение поступит в самое ближайшее время», - отметил он. В эфире программы «333» бывший военный летчик заявил, что США никак не ответят на такое повышение ставок. Более того, это станет первым и очевидным ответным шагом на разрешение стран НАТО бить их оружием вглубь России.
По словам бывшего летчика, он «прямо чувствует», как американские беспилотники «Рипер», «Глобал Хоук», которые летают над Черным морем, сами удивляются тому, что их не сбивают. По его мнению, Штаты не развяжут третью мировую даже за 100 сбитых «Хоуков».
«Только если горящий «Глобал Хоук» не развернется и не долетит до Нью-Йорка и не снесет еще какую-нибудь башню... Тогда да. А так — хоть усейте дно Черного моря этими «Глобал Хоуками», - отметил бывший летчик.
Он назвал самым «простым и очевидным» решением - для начала снести все разведывательные беспилотники над Черным морем, не важно чьей они принадлежности.
«С «Глобал Хоуков» и «Риперов» начать, а там посмотрим. Потом самолет типа «Посейдон» (американский патрульный противолодочный самолёт. - «МК»), «Орион» (американский береговой патрульный самолёт. - «МК»). Если не понимают, значит, дальше повышать. Либо ты воюешь, либо ты страдаешь. Либо ты хищник, либо ты жертва. Другого быть не может... Просто если мы не утопим «Посейдоны», то они утопят нас», - заключил эксперт.
Ряд информресурсов во вторник, 4 июня, намекнули на якобы поступившее разрешение нашим военным сбивать натовские беспилотники-разведчики над Черным морем. Ведущий канала «Fighterbomber» считает, что разрешения ронять «супостатские беспилотники» пока нет, в то же время он не исключил, что оно может быть принято уже в ближайшее время.
«Никаких ограничений и последствий валить их пачками лично я не вижу. И вполне возможно, что такое разрешение поступит в самое ближайшее время», - отметил он. В эфире программы «333» бывший военный летчик заявил, что США никак не ответят на такое повышение ставок. Более того, это станет первым и очевидным ответным шагом на разрешение стран НАТО бить их оружием вглубь России.
По словам бывшего летчика, он «прямо чувствует», как американские беспилотники «Рипер», «Глобал Хоук», которые летают над Черным морем, сами удивляются тому, что их не сбивают. По его мнению, Штаты не развяжут третью мировую даже за 100 сбитых «Хоуков».
«Только если горящий «Глобал Хоук» не развернется и не долетит до Нью-Йорка и не снесет еще какую-нибудь башню... Тогда да. А так — хоть усейте дно Черного моря этими «Глобал Хоуками», - отметил бывший летчик.
Он назвал самым «простым и очевидным» решением - для начала снести все разведывательные беспилотники над Черным морем, не важно чьей они принадлежности.
«С «Глобал Хоуков» и «Риперов» начать, а там посмотрим. Потом самолет типа «Посейдон» (американский патрульный противолодочный самолёт. - «МК»), «Орион» (американский береговой патрульный самолёт. - «МК»). Если не понимают, значит, дальше повышать. Либо ты воюешь, либо ты страдаешь. Либо ты хищник, либо ты жертва. Другого быть не может... Просто если мы не утопим «Посейдоны», то они утопят нас», - заключил эксперт.
Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.