Newsweek: Голландцам выдали бомбы для удара по Петербургу – погибнуть могут 360 тысяч человек

Штаты разрешили Нидерландам использовать ядерное оружие. В том числе – наносить удары по русскому Санкт-Петербургу, обостряет Newsweek, добавляя, что погибнуть при ударе могут 360 тысяч человек.
Нидерландам выдан карт-бланш. Голландцам в Вашингтоне разрешили самостоятельно решать, когда, как и куда наносить ядерные удары по потенциальному противнику – русским, конечно. И даже бомбы выдали. Доставлять ядерные боеприпасы до цели (авиабомбы B61) будут с помощью двух десятков самых современных самолётов – истребителей сниженной радиолокационной заметности F-35.
– пишет журнал Newsweek на полном серьёзе.
Как натовские истребители долетят до Петербурга и как ответит Россия, журнал не пишет. Между тем, Россия теперь имеет полное право дать такой же карт-бланш Белоруссии. Пусть президент Лукашенко сам решает, когда бить ракетами с ядерными боеголовками по врагу.
Кстати, те самые F-35 Нидерланды получили не просто так. Ими заменяют что-то около 42 устаревших самолётов F-16. А их, в свою очередь, уже пообещали Украине. На Западе и в Киеве сейчас расписывают боевые возможности этих четырёх десятков машин так красочно и фантастично, как будто не было полусотни уже сожжённых и заранее разрекламированных германских "Леопардов" и прочих танков НАТО на фронтах СВО.
Ядерная риторика Запада продолжает становиться всё жёстче и горячее. На что рассчитывают тамошние политики – не ясно. Встревожены этим все, и не только в России. Западные политологи пишут, что их политики совсем потеряли голову и почувствовали дух Америки 50-х годов прошлого века. Тогда ядерные бомбы были только у США и Вашингтон диктовал свою волю всему миру.
Вот только с тех пор всё очень изменилось. На бомбы и самолёты есть что ответить и России, и Китаю. Но Запад пытается и дальше жить в своём "сказочном лесу".
Нидерландам выдан карт-бланш. Голландцам в Вашингтоне разрешили самостоятельно решать, когда, как и куда наносить ядерные удары по потенциальному противнику – русским, конечно. И даже бомбы выдали. Доставлять ядерные боеприпасы до цели (авиабомбы B61) будут с помощью двух десятков самых современных самолётов – истребителей сниженной радиолокационной заметности F-35.
"Если сбросить такую бомбу на центр Петербурга, погибнет больше 360 тысяч жителей: люди, оказавшиеся в радиусе 800 метров от места взрыва, испарятся, попавшие в радиус 3,2 километра погибнут в течение месяца, еще 15% выживших умрут от рака, многие получат серьёзные ожоги",
– пишет журнал Newsweek на полном серьёзе.
Как натовские истребители долетят до Петербурга и как ответит Россия, журнал не пишет. Между тем, Россия теперь имеет полное право дать такой же карт-бланш Белоруссии. Пусть президент Лукашенко сам решает, когда бить ракетами с ядерными боеголовками по врагу.
Кстати, те самые F-35 Нидерланды получили не просто так. Ими заменяют что-то около 42 устаревших самолётов F-16. А их, в свою очередь, уже пообещали Украине. На Западе и в Киеве сейчас расписывают боевые возможности этих четырёх десятков машин так красочно и фантастично, как будто не было полусотни уже сожжённых и заранее разрекламированных германских "Леопардов" и прочих танков НАТО на фронтах СВО.
Ядерная риторика Запада продолжает становиться всё жёстче и горячее. На что рассчитывают тамошние политики – не ясно. Встревожены этим все, и не только в России. Западные политологи пишут, что их политики совсем потеряли голову и почувствовали дух Америки 50-х годов прошлого века. Тогда ядерные бомбы были только у США и Вашингтон диктовал свою волю всему миру.
Вот только с тех пор всё очень изменилось. На бомбы и самолёты есть что ответить и России, и Китаю. Но Запад пытается и дальше жить в своём "сказочном лесу".
Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.