Регистрация

"Ядерные грибы будут везде": Могут ли Украина и Запад заставить Россию делать резкие шаги

07.06.2024  15:13
1 144
0


Угроза ударов Украины по гражданским и производственным объектам на территории России будет нарастать. Проблема ядерной эскалации очевидна: она однозначно перерастет в обмен ядерными ударами. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк и журналист Евгений Норин

Проблема ядерной эскалации очевидна: она однозначно перерастет в обмен ядерными ударами. И в России, и на Западе понимают, что ограниченная ядерная война невозможна, рассказал журналист.

"Ядерные грибы будут везде. В этой войне не будет победителей. Она перейдет во всемирную спасательную операцию, на которую есть максимум полчаса", – добавил он.


Повторюсь, угроза ударов Украины по гражданским и производственным объектам на территории России будет нарастать. Но это не означает, что эти попытки будут успешными, уточнил Норин.

По его словам, несколько дней назад "прошла незамеченной" ракетная атака на Крымский мост. Это был "неистовый раш" ракетами, но его успешно отбили силы ПВО. В Крымский мост ничего не попало, подчеркнул историк.

"Более того, в этом вопросе у нас есть преимущество битого. Попытка взорвать Крымский мост при помощи дальнобойщика (который, бедняга, ничего не знал) и одновременным взрывом проходящего состава с горючим была остроумной и изощренной. Но она обогатила нас знанием, что враг может выкинуть и такой фортель", – резюмировал собеседник издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мечтали о сафари на русских? Получили настоящее сафари прямо в Киеве
23.03.2026 00:01
freedom-news.ru
На Украине сейчас творится настоящий кошмар с мобилизацией — такого размаха не было даже за все четыре года конфликта, и сами украинцы в шоке.
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Тегеран высушит Ближний Восток: Осталось меньше 48 часов: Накал истерики в Белом доме нарастает
22.03.2026 23:16
Команда американского президента идёт вразнос. Конфликт, который начался как борьба за нефть, может превратиться в борьбу за выживание.
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.